World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (83)
 - компании (5)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema
 - seesaa


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
mervish
Contributor



вернуться на страницу аниме «Король храбрецов Гаогайгар» | вернуться на страницу комментариев



Nik1313 | СА?: 14 лет 6 месяцев | отзывов 67, их сочли полезными 352 раз 2020.06.17

Сюжет начинается с того, что возле пары, застрявшей на авто в метель, приземляется меха-лев и из него они заберают ребёнка. В это же время, на орбите, в шатле, находится космонавт Гай. Мимо него пролетает гиганский корабль пришельцев, да так, что разрушает его шатл. Проходит 8 лет. Пара подобравшая мальчика усыновила его, и сейчас он ходит в младшую школу. Зовут его Мамору, ему 9 лет. Космонавт Гай очень пострадал, и из него сделали киборга. Он вошёл в спец подразделение, которое противостоит аномальным активностям, используя мехи и новые технологии, что были найделы 8 лет назад (включая льва, что принём Мамору).
В корабле, что прилетел на землю обитает злостное ло, и его слуги. Они приходят к людям, что чем то недовольны (к примеру пропки на дорогах, очериди на "американские" горки и т.п.), и обращают их в мех-чудищ.
Для сражения с этими чудищами прилетает Гай и его команда. Создаётся большой мех, чудище повергается. Извлекается ядро. Чтобы извлеч обращённого человека из ядра, прилетает Мамору (в прямом смысле, у него крылья, зелёное свечение и прочеее, как у ангела), и магией превращает ядро назад в человека. За эту способность, и способность чувствовать появление мех-чудищ его принимают в организацию к Гаю и его команде.
Далее 80% сюжета Мамору и его друзья посещают различные места, там появляются меха-чудища, прилегает команда ГГГ, битва мехов, чудище повержено, ядро обращено в человека, конец серии и по кругу. Разве что добавляются новые мехи и вская экиперовка, для преодоления более крутык врагов (утрированно - вот вам новый меч / щит/ бластер / молот и т.п.) К концу вылазит злостное зло, его побеждают, Мамору говорит, что ему нужно вернутся туда, откуда он родом и улетает. Конец Тв.

Итог - сериал ориентирован на детей. Главные герои - дети, взрослые для фона. Нет никакого раскрытия/развития личностей характеров, особенно взрослых персонажей. Есть добрые, злые и зрелещные бои мехов. Анимация очень красива и проработана. В каждой серии новые локации, разрушение городов (и прочей местности), проработка мех и всякой техники (поршни, двигатели, кабины - всё очень детально и детально прорисована их работа и разрушение). Вообще ГаоГайГар тв1 имеет оду из лучших картинок среди всех меха тв. Такое не во всякой ова и даже полнометражке увидишь. Ещё одно разочарование, что персонажей нарисовал Кimura Тakahiro (известный по играм серии Vipers (от Songa) и Variable Geo). Т.е. девушки тут очень привлекательны, но видишь ты их очнь редко. Сериал стоит смотреть если вам интересена качесвенна визуальная составляющая и вы готовы мирится с детским сюжетом. Я лично смотрел сериал через силу. По мне если был бы врослый сюжет - был бы сериал на все времена. А так потенциал растрачен впустую.

6 из 10.


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура