Dark Devil
LaVence

вернуться на страницу аниме «Затерянная вселенная» | вернуться на страницу комментариев

BorisVorontsov | СА?: 12 лет 8 месяцев | отзывов 158, их сочли полезными 478 раз 2016.02.12

Люди, да вы сошли с ума! Какой к чертям слеерс? Сравнивайте уже с дез ноутом, наруто и что там еще чрезмерно популярное у псевдо анимешников. Слеерс пересматривал всего лишь месяца 4 назад, но ни разу за все время просмотра Lost Universe не вспомнил о Slayers, потому что общего между ними ровным счетом ничего.
Не охота признавать, но Lost Universe весьма слабенький. Есть история, есть экшн, персонажи не противные, хотя не цепляет так, что хочется поставить обоину, накачать картинки или сохранить для просмотра в будущем. Меня спасала лишь предвзятость к старым сериалам и персонаж ИИ корабля, озвучиваемый любимой сейю. Не то чтоб этот сериал гадость откровенная, он нормальный, но многие середнячки его серьезно переплюнули, притом что даже их рейтинг популярности не дюжа высок. Я в недоумении, что же тогда ставить этому. Сделано так, как если некую хорошую космо/драму/приключения разбавить на 70% водой из Aria (во всех смыслах), затопив каждую серию равномерно. Мне понравилась анимеха, но раздирают сомнения, что стоит рекомендовать к просмотру, кроме как "потянуло на старину", специфическое очарование произведений тех лет. Можете попробовать несколько серий, если зевота не изведет и понравится какой-то из героев, ожидайте такого же до последней серии, благо тут без обмана. А в остальном, все расписали предыдущие комментаторы.

ответ №1 | Мунаун дак --> BorisVorontsov2016.02.13

Как этого ничего общего?
1) Лазерный-световой-пси-меч.
2) ГП с рыжыми волосами (да и вообще дизайны многих похожи)
3) Магическая роспись в эндинге

Всё кроме последнего может и не помещает их в одну гроздь мультивселенной, но даёт говорить о похожести.

ответ №2 | BorisVorontsov --> Мунаун дак2016.02.14

Вы забыли еще про общую длительность серии, рекламодателей и аниматоры в одной общаге.