Taora

вернуться на страницу аниме «Драгон Драйв» | вернуться на страницу комментариев

Asterio | СА?: 5 лет 10 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 7 раз 2009.01.03

Неудачник (естественно! ) Оозора Рейджи прознаёт о новой забаве под названием "Dragon Drave" - виртуальной реальности, в которой игроки сражаются на драконах, являющихся отражением их личности. Герой получает маленькое белое нечто (прозванное им же Chibisuke (Chibi, насколько я понял, - мелкий)), которое (естественно! ) становится самым крутым дреком вообще. Потом главгерой с толпой товарщией попадает в параллелный мир, где дреки живут вполне себе вольготно.
Несмотря на такой примитивизм, сюжет затягивает, меньше "школы", больше "боёвки" и забот о судьбе мира, радуюсь... [оценка 8/10]
о графике: Графика? Да ну её, эту графику: всё красиво, ярко и сочно, больше и не надо. [оценка 10/10]
Персонажи сами по себе простенькие, характеры типичные: неудачник-супергерой (типа, взросление, ну и всё такое), девушка-"мёртвый груз", пацан в неё влюблённый и т.д. Жирную восьмёрку сериал получает за милашку главбяку (я, кстати, до последней серии не угадал в нём главбяки, не думал, что не смогу что-либо предугадать).
А вообще замечательно подходит для расслабления после различных "умных" и "серьёзных" сериалов, если просто хочется поглазеть на яркое и местами глуповато-смешное зрелище, то смотрите...