arctodas
lilia dei

вернуться на страницу аниме «E's Otherwise» | вернуться на страницу комментариев

sibulba | СА?: 6 лет 11 месяцев | отзывов 10, их сочли полезными 23 раз 2007.09.08

Скажу от всего сердца....все что накопилось нарыдалось и набило себе шишки об стену.
Первое что меня поразило-так это вялое развитие сюжета...тягомотина! Ну зачем так мусолить все? Второе -это то что E's первое аниме от штампов в котором я просто готов был бежать.Господи, как же я согласен с господином Cuthamion, когда он описывал Икари Синдзи -как вечно тупящее создание, но позвольте, это Ч.М.О.(категорически отказываюсь называть ЭТО человеческим именем)тупит еще сильнее, Икари во многом можно оправдать и тем что сам по себе без своей боевой машины он ничего не представляет и тем что он , хотябы простой человек.О реакции на разного вида потрясения как уже было ранее сказано Cuthamion'ом просто поражает и выводит из себя...опять же промусолю момент гибели Девушки Напарницы этого Ч.М.О.шника , причем по причине его пацифисто-альтруистических наклонностей...Вот как я это увидел, в сравнении с другими аниме: Главный герой(в нашем случае просто Ч.М.О.) тихонько пискнул разрушил гммм...целых 2 ветхих здания(пустых), пока люди убившие напарницу сваливали под шумок, при этом ОСОЗНАВ! , что он своей силой разрушил здание(а это нашего Имбицила потрясло больше всего), почесал репу и побрел куда глаза глядели...для полноты картины еще только не хватало, чтоб он сплюнул, утерся рукавом, стрельнул сигарету у местного бомжа и мерно покуривая отправился в Бар.Такое ощущение сложилось у меня, что создатели просто всей душой ненавидели глав.героя и сделали все чтоб их чувства проникли и пропитали это творение.Браво я навеки поклонник их таланта!
Конечно надо сказать что-то в защиту и как ни странно у меня есть что высказать и в этом абзаце.Ну первое-это то что для начинающего анимешника этот сериал, как ручка и бумага для писателя(ведь надо с чего-то начинать), герои стереотипные, но если нет 6-7 лет практики беспрерывного просмотра аниме, как у меня, то пройдет на ура.Просто заядлым анимешникам и ценителям я бы посоветовал даже не начинать смотреть, можно случайно разбить монитор выскользнувшей так не кстати бутылкой(не важно из под чего).Про шаблонные модельки для героев скажу "Ну и что..." мне например все эти 6-7 лет в каждой героине с красными глазами мерещится Аянами Рей, о других я вообще молчу...давно все сливается(внешне), кстати надо очки прикупить....