Hollow

вернуться на страницу аниме «Лиричная волшебница Наноха: Вивио» | вернуться на страницу комментариев

Acris | СА?: 15 лет 4 месяца | отзывов 6, их сочли полезными 12 раз 2016.03.18

Посмотрел. Умилился. Восхитился. Поностальгировал. Я доволен.
Вот кратко все что могу сказать, а теперь детальней.
С первых серий видно что бюджет был прискорбно мал, так что искренне уважаю авторский состав за проделанную титаническую работу (я после Широбако "прозрел" на аниму индустрию, хоть и отчасти), ведь не смотря ни на что сериал оказался годным продолжением вселенной Нанохи.
Я искренне люблю мир Нанохи, я обожаю техномагию, я обожаю миры с магическими силами не у Избранных (как в махоседзятине), а у какой то части населения, я обожаю мультиверсум, мне нравится что у этого мультиверсума есть история, старая, очень старая, недавняя - и что все это, хоть и всего лишь очерком - но как то умудрились таки показать что б проняло.
Вивид, на мой взгляд, достойное продолжение ойкумены Нанохи. Да, самой Нанохи, нашего милого Белого Дьявола мало, но это не страшно) У нее своя жизнь и достойная преемница которая осиливает свой путь со своими друзьями. Причем показано очень хорошо, по всем традициям, хех, сёнена) Упомянуты старые разделы магии, показаны новые и я очень рад этому! Еще больше деталей миру Нанохи привалило, еще более целостной стала его картина, еще более интересней стал тот мир. В общем - лично мне пошло хорошо, я удовлетворен.
На счет того что Вивид учит не Наноха - не понимаю претензий, она воздушный стрелок а не ближнебойник. Да - она учила Субару, но там то не приемы были, а тактика и умение действовать в группе, базу же она получила откуда то из иного "источника", хех)
Ну и досадно разве что одно, что бы знать одкель все эти Принцы, Принцессы вылезли - надо читать мангу, в аниму этого нет (я про "спящую красавицу").
Не умею я писать отзывы, да. Сам я таки решился наконец посмотреть Вивид из за предыдущего комментария, спасибо ему. Надеюсь и мой взгляд на это аниме будет кому либо полезен.