World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (130)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Blood Lad
Contributor
Kibernavt
mankind



вернуться на страницу аниме «Покемон [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев



Polina_Puaro | СА?: 4 года 11 месяцев | отзывов 8, их сочли полезными 94 раз 2010.08.31

Думаю, представители как минимум двух поколений обязательно вспомнят это аниме — кто-то с нежностью и умилением, кто-то с ироничной улыбкой, но почти все со светлой ностальгией.
Очень у многих со словом «Pokemon» связаны детские истории. И в моём уме невольно всплывают умопомрачительные коллекции наклеек, фишек, книжек и тому подобной цветастой атрибутики, игры с друзьями, в которых мы деловито распределяли покемонов, и диалоги по схеме: «Чур я — хозяин Чармондера! — Мой — Бульбосавр! — Тебе Пседак! » Да...)) Было положительно весело! .))
Мультфильм действительно ориентирован на зрителей дошкольного, младшего и, может быть, среднего школьного возраста. Поэтому отсутствие смысловой загруженности и запутанных перипетий сюжета не недостатки, а скорее жанровые особенности аниме. И, надо признать, со своей целевой аудиторией сериал работает успешно. Незатейливый сценарий не лишён лёгкой интриги и морали. Немного бесшабашный, добрый и честолюбивый паренёк, Эш Кичум, отправляется в путешествие для того, чтобы стать мастером, лучшим тренером покемонов. Он встречает смуглого Брока и рыжеволосую Мисти, которые к нему присоединяются. Ну а в дороге, естественно, начинается всё самое интересное. Смелость, целеустремлённость, сострадание, любовь к «братьям нашим меньшим» (да-да, это про покемонов)), преданность друзьям — вот почва и воздух сериала и как раз те вещи, которые наиболее понятны, близки и, пожалуй, полезны в детстве.
Кроме того, у мультфильма не отнять сочной игристой фантазии! Чего стоит этот до ужаса занятный народец разноцветных, прыгающих и вечно шебуршащих пичужек! Создателям аниме на 100% удалось забыть о реальности и самим на счастливые мгновения стать детьми.
За себя скажу, что даже в 11 лет не была ярой поклонницей Покемона, ограничиваясь здоровым интересом. Всё-таки что-то тут было не моё. Возможно, ощущала несколько отталкивающий налёт американизированности, а душа всегда жаждала философии и большего эмоционального наполнения. Но это, подчеркну, сугубо мои личные запросы и восприятия.
В целом же мы определённо имеем дело с интереснейшим материалом. И нет аналогов отшумевшему несколько лет назад необычайно масштабному явлению аниме-культуры, имя которому — покемономания.
Проект, видимо, изначально был рассчитан на спрос масс. Что ж, ожидания создателей оправдались. Зверюшки из покеболов завоевали не только сердца детворы, но и рынок не одной страны! Родился новый бренд. Состоялось становление покемон-индустрии. А, надо заметить, на пустом месте огромные замки не строятся.
Потому всё же ставлю достаточно высокую оценку: уж больно хороши эти бесконечно кавайные карманные монстрики во главе с румяной, ушастой краказябой по имени Пикачу! ^^


+18Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура