Shedani
thevideo1

вернуться на страницу аниме «Макросс 7 (фильм)» | вернуться на страницу комментариев

LRaien | СА?: 1 год 10 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 25 раз 2010.09.17

"Я верю в то, что рушить догмы -
Лучший способ не стареть,
Что песни могут останавливать бомбы
И в то, что тишина - это смерть! "
(с) группа Тараканы, песня "Тишина - это смерть".

Да, я посмотрел все Макроссы, кроме четырехсерийного спешла - не было даже ансаба.
И, часть "Макросс 7" оставила неизгладимый след именно из-за Некки Басары.
*а теперь долгое и никому не нужное рассуждение о персонажах и их взаимодействии*
Я очень люблю Басару Некки, как персонажа (канон "Песня может все! " доведен до абсолюта), но меня раздражала Милен. И намек на пейринг Басара/Милен, а потом и отшивание Гамлина...
Милен еще слишком незрела для Басары. То, что для него очевидно, для нее глупо и непонятно. Поэтому она меня раздражала. Вспоминаем замечательную пару Макса и Мирии (еще с первого Макросса они были моей любимой парочкой), ныне - капитана Макросса 7 и мэра Макросс-Сити. Они - шикарны.
Милен же раздражает. К тому же, если вспоминать Мирию и Макса, я все-таки помнил сюжетную линию с их ребенком - Эмилией. И что-то мне не давало покоя...
И тут - БАМ! - мувик с Басарой, где мало Милен, много Эмилии и - варнинг! - намек на пэйринг Басара/Эмилия!
Эти две сильные личности отлично сходятся. Думаю, совет смотреть мувик во время сериала все-таки немного не подходит, ибо общее впечатление от отношений сбивается.
Еще одна история о том, что песни могут что-то.
И - шикарный дуэт. Это вам не еще-один-японский-дамский-голосочек, это мощный вокал Басары и не менее крепкий - Эмилии.
"Heart&Soul"
Жаль, что у Эмилии так мало песен.