Sierr

вернуться на страницу аниме «Звёздная девочка Ёко Ямамото [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Sierr | СА?: 7 лет 3 месяца | отзывов 2, их сочли полезными 1 раз 2018.09.29

Повествование здесь действительно растянуто, не без помощи повторяющихся флешбеков и сцен. Графика, как по мне, неплохая, а уж эффект заката это просто красота. Рисовка, графон, всё по олдскулу 90-х, хотя есть вкрапления компьютерной 2d анимации, когда покраска персонажей и обработка кадров сделаны на компьютере, но это видимо студия при возможности отрабатывала новую технологию, на которую японские студии в это время массово переходили, впоследствии полностью отказавшись от традиционной ручной анимации. Дизайн персонажей по сравнению с OVA более наверное, милый, что вообщем-то символизирует влияние кавая на аниме-индустрию, начавшее где-то в середине 90х. Но, если все-таки выбирать, на продукт какой эпохи Ёко больше похожа, то это всё-таки 80-90е в чистом виде - сама идея с битвами в космосе и вполне себе естественные, реальные характеры персонажей, поэтому неким подобием драмы здесь проникаешься довольно сильно. Музыкальное сопровождение на вкус и цвет, как говорится, но мне, лично, запало настолько, что аж обзавёлся для коллекции саундтреком из 3х CD.
Субъективно меньше 7ки не поставил бы. Хороший, крепкий тайтл еще старой школы. Основная проблема это хронометраж. Было бы 12-13 серий, так бы и бессмысленных диалогов было поменьше и сюжет из-за пустяков не оттягивался, я лично из-за этого пару раз забывал суть сюжета.
Если у вас хватает сил на 26 серий, то обязательно посмотрите.
P.S. Просмотр OVA перед этим необязателен, поскольку кроме некоторых персонажей и самой идеи, не имеет с ТВ-сериалом ничего общего.