World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (89)
 - компании (4)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры
 - саундтрек


 Для читателей
 - рецензии
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Nevland
Nick Unknown
p0pwax
ataryq
Contributor
Kibernavt
mortezuboskal
kopudop2
TheFox



вернуться на страницу аниме «Евангелион» | вернуться на страницу комментариев



Гость2006.03.29

Я смотрела "Евангелион" дважды. Это анимэ является одним из лучших, увиденных мной. В нем очень четко показан внутренний мир героев, образ их мыслей. После просмотра остаются очень сильные впечтления. По-моему основной идеей этого аниме было показать боль каждого персонажа, вызванную боязнью быть непонятыми окружающими людьми. Эта боязнь ведет к все большему отдалению, которое, в свою очередь вызывает новую боль, еще большее отдаление. В итоге получается замкнутый круг. И даже когда начинается комплементация, и каждый может создать свой идеальный мир, эти миры получаются далеко не прекрасными.
Вы говорите последние серии - это бред в голове Синдзи. Да нет же - это своеобразный итог. Показаны мотивы поведения персонажей, раскрыта их боль. И что же получается? Все герои боятся быть непонятыми, и вся их жизнь посвящена попыткам борьбы с этим страхом, которая выражается в самоутверждении или побеге от реальности. Где же выход? Автор предлагает персонажам посмотреть на все другими глазами, понять, что не одним им плохо, постараться полюбить себя, не боятся взаимодействовать с окружающим миром.
Я не совсем согласна с концовкой, считаю, что человек не может начать любить себя несмотря ни на что, всегда остаются вещи, которые мы не можем простить себе. Ну как например Синдзи простит себе убийство Кауру. Но попробовать изменить взгляд на мир все же стоит, иначе мы обречены на вечную боль и одиночество.
Ангелы так же заслуживают внимания. Они являются существами не имеющими внутренней пустоты, а , следовательно, не испытывающими беспокойства. Со своей стороны они правы, желая помочь человечеству избавиться от внутренних противоречий. Они искренне не понимают (Кауру) почему люди стараются выжить несмотря ни на что. Но потом Кауру понимает, что люди в итоге самокомплементируются. После смерти они освободятся от общества и когда-нибудь, смотря на вещи со стороны, поимут что все испытывают боль и сумеют от нее освободиться.
Ну ладно, написала много, а практически сплошная вода. А все потому что слишком много у меня мыслей и эмоций по поводу "Евангелиона" и их выражение займет не одну страницу.
В общем сериал просто потрясающий, офигенные персонажи, отличнный сюжет, графика, идея, подходящая музыка - все шедевр. ставлю 10


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура