Nevland
ataryq
kopudop2

вернуться на страницу аниме «Евангелион» | вернуться на страницу комментариев

Гость2006.02.13

Все жалеют Синдзи, Аску, Рей, NERV но все совершенно забывают о тех личностях без которых "Евангелион" был бы обычной мыльной оперой(не сочтите за оскорбление) или чисто филосовским мультиком(конечно философия это хорошо, но как говорили братья Вачовски-"А пипл от философии не заскучает?")эти личности-АНГЕЛЫ...
Именно благодоря этим "мнимым"существам в этом аниме есть динамизм и опять же доля неслабой философии(снова цитирую Вачовски(ответ из предидущего вопроса)-"А мы туда драк из Гонконговских боевиков нарежем да побольше! ").
Кто такие ангелы? Ангел-огромное человекоподобное существо со сверх возможностями.Второй удар был вызван именно ими(смотри 6-ю серию, вернее слушай что там говорит Рецуко).Люди считали что ангелы хотят уничтожить всё и вся поэтому оружия против них не жалели, так кстати и появились "Евы".Но это ли было целью ангелов?На самом деле нет.
Ангелы должны были только уничтожить АДАМА(сами знаите что это)и за одно и NERV(разумеется жертвы должны были быть-а то какая же это "святая" миссия или каторсис-очищение через страдание(литературный термин)).
Ангелы могли бы выполнить свою миссию если бы не "Евы" и ихние пилоты(Вообще Евангелионы - это модифицированные ангелы, но я лично сомневаюсь в этом).Даже имея почти совершенное оружие и прочную броню, ангелы "страдали" от нехватки IQ(уровень интеллекта).Именно этот недостаток и был для многих из них смертным приговором Евангелионов.Конечно были такие ангелы имевшие неплохой разум и имевшие все шансы на победу над Адамом и "Евами".Среди них были дезентегратор(5-ый ангел ввиде гигантской сдвоенной прозрачной пирамиды)вирус(13-ый бестелесный ангел залезший в "маги"(супер компьютер NERV)и Каору(последний ангел ввиде обычного 14-ти летнего мальчика котрый мог упралять всеми Евами на расстоянии, а также испытытовал некоторые чувства к Синдзи(подробно говорить не буду-не люблю яой(я же парень, то в конце концев! .Все они погибли по разным причинам:Дезентегратор из-за помощи Аянами для Синдзи(смотри 6-ую серию), вирус из-за антивтруса Рецуко и компьютерщиков из NERV(13-ая серия), Каору...ну помню Синдзи сам его убил(не помню в какой серии) и лил над этим слёзы ну очень долго(Подобное было в манге Ранма1/2:В облике девушки Саотоме ПОЦЕЛОВАЛ ВЗАСОС нахальный фигурист...что было дальше-читатели манги наверняка помнят.Конечно Саотоме пустил слезу но не так надолго как Синдзи, но знаите ли сюжеты и авторы разные.Как говрится "другие страны-другие проблемы").
Извините за отступление-моя вредная привычка...
Откуда же явились ангелы?Сказать сложно, но лично я считаю что понимая значение грядущей котострофы даже сама планета(! )стала чтото предпринимать т.е. создавать ангелов против Адама и Евангелионов.Конечно планете было ясно что будут жертвы, но опять же - каторсис.Почему сопротивление ангелов прекратилось?Толи планета смирилась со своим положением, толи ангелов уже было не из чего создавать, толи это была задумка Анно Хидеаки?..Неизвестно.
Как бы то нибыло, ангелы, как и Евы(не считая пилотов)с Адамом являются главной филосвской опорой этого нетленного, филосовского фантастического боевика в стили аниме.
Посмотрев его, очередной раз твёрдо убеждаешся, что первый враг всего человечества-это само человечство...
Спасибо за внимание.