World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (89)
 - компании (4)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры
 - саундтрек


 Для читателей
 - рецензии
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Nevland
Nick Unknown
p0pwax
ataryq
Contributor
Kibernavt
mortezuboskal
kopudop2
TheFox



вернуться на страницу аниме «Евангелион» | вернуться на страницу комментариев



Гость2006.02.13

Все жалеют Синдзи, Аску, Рей, NERV но все совершенно забывают о тех личностях без которых "Евангелион" был бы обычной мыльной оперой(не сочтите за оскорбление) или чисто филосовским мультиком(конечно философия это хорошо, но как говорили братья Вачовски-"А пипл от философии не заскучает?")эти личности-АНГЕЛЫ...
Именно благодоря этим "мнимым"существам в этом аниме есть динамизм и опять же доля неслабой философии(снова цитирую Вачовски(ответ из предидущего вопроса)-"А мы туда драк из Гонконговских боевиков нарежем да побольше! ").
Кто такие ангелы? Ангел-огромное человекоподобное существо со сверх возможностями.Второй удар был вызван именно ими(смотри 6-ю серию, вернее слушай что там говорит Рецуко).Люди считали что ангелы хотят уничтожить всё и вся поэтому оружия против них не жалели, так кстати и появились "Евы".Но это ли было целью ангелов?На самом деле нет.
Ангелы должны были только уничтожить АДАМА(сами знаите что это)и за одно и NERV(разумеется жертвы должны были быть-а то какая же это "святая" миссия или каторсис-очищение через страдание(литературный термин)).
Ангелы могли бы выполнить свою миссию если бы не "Евы" и ихние пилоты(Вообще Евангелионы - это модифицированные ангелы, но я лично сомневаюсь в этом).Даже имея почти совершенное оружие и прочную броню, ангелы "страдали" от нехватки IQ(уровень интеллекта).Именно этот недостаток и был для многих из них смертным приговором Евангелионов.Конечно были такие ангелы имевшие неплохой разум и имевшие все шансы на победу над Адамом и "Евами".Среди них были дезентегратор(5-ый ангел ввиде гигантской сдвоенной прозрачной пирамиды)вирус(13-ый бестелесный ангел залезший в "маги"(супер компьютер NERV)и Каору(последний ангел ввиде обычного 14-ти летнего мальчика котрый мог упралять всеми Евами на расстоянии, а также испытытовал некоторые чувства к Синдзи(подробно говорить не буду-не люблю яой(я же парень, то в конце концев! .Все они погибли по разным причинам:Дезентегратор из-за помощи Аянами для Синдзи(смотри 6-ую серию), вирус из-за антивтруса Рецуко и компьютерщиков из NERV(13-ая серия), Каору...ну помню Синдзи сам его убил(не помню в какой серии) и лил над этим слёзы ну очень долго(Подобное было в манге Ранма1/2:В облике девушки Саотоме ПОЦЕЛОВАЛ ВЗАСОС нахальный фигурист...что было дальше-читатели манги наверняка помнят.Конечно Саотоме пустил слезу но не так надолго как Синдзи, но знаите ли сюжеты и авторы разные.Как говрится "другие страны-другие проблемы").
Извините за отступление-моя вредная привычка...
Откуда же явились ангелы?Сказать сложно, но лично я считаю что понимая значение грядущей котострофы даже сама планета(! )стала чтото предпринимать т.е. создавать ангелов против Адама и Евангелионов.Конечно планете было ясно что будут жертвы, но опять же - каторсис.Почему сопротивление ангелов прекратилось?Толи планета смирилась со своим положением, толи ангелов уже было не из чего создавать, толи это была задумка Анно Хидеаки?..Неизвестно.
Как бы то нибыло, ангелы, как и Евы(не считая пилотов)с Адамом являются главной филосвской опорой этого нетленного, филосовского фантастического боевика в стили аниме.
Посмотрев его, очередной раз твёрдо убеждаешся, что первый враг всего человечества-это само человечство...
Спасибо за внимание.


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура