Nevland
ataryq
kopudop2

вернуться на страницу аниме «Евангелион» | вернуться на страницу комментариев

suslik | СА?: меньше месяца | отзывов 34, их сочли полезными 432 раз 2006.01.14

Сразу хочу сказать: Evangelion TV на меня произвёл очень сильное впечатление. Не удивительно, что это аниме остаётся популярным вот уже 10 лет. Полностью согласен с теми, кто говорит, что Евангелион надо обязательно увидеть собственными глазами. От знакомых я слышал совершенно противоположные высказывания – от «великолепно, сенсация, хит» до «абсолютный тупизм и скука». Все сходились лишь на том, что описать этот сериал парой слов просто невозможно. Тогда я и решил увидеть…
Честно говоря, сначала я мало чего понял, но постепенно начал въезжать в суть. Да, это аниме весьма не простое: оно заставляет хорошо подумать над его смыслом, поразмышлять над характерами и поступками героев, над каждой деталью…
По поводу Евангелиона и так сказано очень много разный слов, так что я не буду особо разглагольствовать. Каждый найдет что-то своё и сам ответит на многочисленные вопросы, которые сериал ставит перед зрителем.
А вопросов действительно очень много. Помимо тех, что перечислены выше, хочу задать несколько своих. Где в сериале настоящая Рей, та, на основе которой были созданы все её клоны? То ли это Рей, которую мы видим в начале, то ли её вообще тут нет? В процессе просмотра у меня почему-то возникла мысль о том, что Синдзи и Рей должны если уж не полюбить друг друга, то хотя бы подружиться. Жаль, что такого не произошло…
В сериале есть один элемент, который очень меня удивил. Разве не удивительно (а скорее разве логично), что совершенные боевые машины Евангелионы, оснащённые мощнейшим оружием, уникальной бронёй и другой аппаратурой, способные вести бой в любых условиях, получают энергию по электрическому кабелю?! Разве нельзя было встроить в них какой-либо источник энергии, например, атомный реактор?
Но несмотря ни на что Evangelion – очень красивое, динамичное и увлекательное аниме. Его можно совсем не понять, можно понять лишь частично, оно может понравиться, может и не понравиться, но, если вам нравится аниме (не важно, какой жанр), посмотреть его надо обязательно. Так что смотрите Evangelion и аниме вообще!

ответ №1 | Glazier2006.01.14

Суслик, ответы на твои вопросы...
Рей - она не просто клон, она... Нечто сложнее :) Атомный реактор уже был у в одной серии и было наглядно показанно почему они не ставились на Евангелионы. Кроме того Ева - не машина :P

ответ №2 | Ion2006.01.15

Рей искуственно созданный человек, если мы будем считать ее клоном то только клоном самой себя. Неизвестно какая Рей в "акваруиме" была первой, но первая Рей обладающая душой была Рей задушенная Акаги Наоко. Фраза Рей III "Я третья" предполагает что всего было три Рей.