Nevland
kopudop2

вернуться на страницу аниме «Евангелион» | вернуться на страницу комментариев

ишпищик | СА?: 1 год 7 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 8 раз 2008.07.22

Нет!
Не понял и не хочу понимать.

Ролики. Опенинг и эндинги. Не понравились. С этого началось.

Здесь мораль размыта, источники туманны, а персонажи слабы. И не жалко никого, чаще возникает недоумение и какое-то озлобление, черт возьми! почему он сделал так?!
А еще эти мехи, черт возьми! Что я, маленький?.. Да что этот сопляк там делает!
Папа? Папа... что за ублюдок.

Сделать скидку на год. Сделать скидку на мою критичность. И на атмосферу тоже...

Чего-то не хватает… мира. Глубины вселенной. Не паникующие и в меру сдержанные персонажи на фоне апокалипсиса.
Их переживания интересны. Но в меру. В меру.
Картонно? Нет. Плоско? Не то… Мелко? Нет, тем более. Как-то неубедительно. Слабо.

Взгляд на мир – через линзы главного героя. С самого начала. И до конца.
Я слаб, я не смогу, меня не любят. Отсюда – все остальное. Абсолютно все.

Вероятно, это одна сторона медали.
Я был рад, что мое предположение в самом начале сериала подтвердилось в конце.
И здесь были напряженные битвы. Нет, не только на мехах. В подсознании и чуть выше.
Но этого недостаточно.
В ближайшее время я не буду пересматривать это аниме.
Я его не понял.
Не мое.
Но глубого. Мысли, близкие мне, проскальзывали. Пытался поймать – не вышло. Но обратил внимание, это факт.