Nevland
ataryq
kopudop2

вернуться на страницу аниме «Евангелион» | вернуться на страницу комментариев

Гость2007.12.26

ууу. Если бы все аниме было тупо для массового зрителя, я пожалуй никогда не обратил бы на него внимания. Тупые диалоги, слабая прорисовка, полное отсутствие смысла или идеи - это для тех людей, у кого любимый жанр - реклама и кто остановился в своем развитии в прекрасном возрасте 12 лет (с) Веллер.

Евангелион произвел на меня огромное впечатление. Для меня одно только существование такого шедевра позволяет разделять аниме и обыкновенные западные мультфильмы так, как будто это совсем разные вещи. А ведь по сути это почти одно и тоже, все это можно было бы называть одним словом - мультипликация. Но вот только западная индустрия никак не могла бы родить нечто такое как NGE. Или GITS, или FLCL, или Serial Experiments Lain. Cписок можно продолжить.

Считаю, что NGE должен посмотреть каждый. Желательно вдумчиво. Может он вам не понравится и вы еще долго будете плеваться после просмотра. О вкусах не спорят. Но упускать такую возможность получить мощнейших заряд эмоций, задуматься о вечных вопросах, переосмыслить свою жизнь и измениться, никак нельзя! Возможно пропустив Евангелион вы потеряете нечто очень важное в своей жизни. А в худшем случае лишь потратите пару часов, и то не зря, ведь это отличный шанс проверить свой вкус.

P.S. Про линейный спад восторга в комментариях. Да, пожалуй легкий наплыв массового зрителя все объясняет. Зритель наш массовый порой совсем не в силах осознать гениальность, например, "Моны Лизы", а тут блин еще "мультики" какие-то.

VECTOR