Nevland
ataryq
kopudop2

вернуться на страницу аниме «Евангелион» | вернуться на страницу комментариев

AGHK | СА?: 3 года 5 месяцев | отзывов 84, их сочли полезными 30 раз 2007.12.26

Аниме мне не понравилось. Мнение как психолога, людям которым нравится такие аниме пусть ко врачу сходят.
Бред сумашедшего. На протяжении всего 26 серийного маразма чреда повторений, бестолковой философии, авторы решили всех убить, а чё тут думать, что проще. Выпустили 27 серию где опять всех убивают, как альтернативная серия . Какая прелесть. Японцы в центре всего мира, только они одни спасут человечество, про америкосов совсем забыли.
Мне это аниме напоминает мыльную оперу которыми так любили почивать наш народ. Это не философия аниме, а психушка плачет по сценаристу. Немудрено, что проект прикрыли, туда ему и дорога.

Приписка.

Так или иначе аниме вещь спорная и шаблоном трудно назвать. Сценарист за всю свою жизнь вывел в свет только несколько проектов, что не украшает его талант. Каждому своё, это не мой стиль, я люблю динамичный сюжет, типа BLOOD+. изгнаник, чёбиты, Эрго Прокси. василиск, призрак в доспехах. рубаки, GTO. аниме нового поколения. Аниме типа евангелион любят люди которым уже в большей мере за 27, 30. Их тучку мнения можно понять. У каждого человека есть свои золотые годы. И следующее поколение анимации так же будут воспринято новым поколениями зрителей, которым современное аниме покажется бредом.
В своё время аниме сделала революцию, но это было давным давно. 12 лет, тем кому оно нравилось уже глубоко за 30.

Почитав мельком 8 листов, интересная история получается. На первых листах люди говорят, о шедевре, далее по наклонной ближе к 2007 году, аниме нормальное, смотреть можно. Это говорит, о том как поменялись вкусы у людей, более того полное переосознание философии в аниме. Больше нет таких заумных аниме, есть аниме с весёлыми героями, или потрясающей атмосферой окружающего мира, с красифой философией, не о самопознании, а осознании себя в этом мире. Аниме перестраивается под массового зрителя, а не под кучку свободомыслящих философов.
Аниме- это перво наперво отдых после 12 часового рабочего дня, а не загрузка мозгов пока крыша не съедет. Аниме должно успокаивать людей. Возьмём к примеру американский мультики. Тупые диалоги, слабая прорисовка, но полный отдых и освобождение мыслей после тяжёлого рабочего дня.