Nevland
kopudop2

вернуться на страницу аниме «Евангелион» | вернуться на страницу комментариев

Гость2007.04.11

Специфический мульт...
Вообще, если говорить о двух сторонах медали, то это самое то, и когда реверс переходит в аверс, это еще понять можно, то есть с одной стороны: "бегали стреляли, победили, проиграли" с другой всякие заморочки из области возрастной психологии эдакая "школа параноиков". Все это при известной доли подготовки воспринимается, ну... скажем адекватно. Охота копаться в интерстекстах, тоже есть возможность, один из способов придания произведению клубины это выход за рамки самого произведения и ссылки скажем на контекст, ладно, но последние две серии... это не реверс, не аверс а облет по орбите вокруг гурта. Это трассирующая очередь... вроде ясно и вроде нет. И последующие нашлепки нифига не поясняют. Ну может я перегрузился за 3 дня фулл смотреть, но интересно было разобраться. В итоге, сижу и думаю, а что, предполагается что 14-ти летний перец въедет в хвост этого мульта быстрее меня? Очень сомнительно.
Короче про предсказания Ностардамуса слышали? Считается что там что-то зашифровано, на самом деле уровень бреда таков, что интерпретировать можно как угодно. Здесь мне кажется что-то вроде этого. Мне кажется русский зритель будет понимать этот мульт иначе чем скажем американский, но ни тем ни другим не понять японца.
Мультфильм смотреть стоит, и вероятно в разном возрасте он будет смотреться по разному, понять тоже наверное стоит попробовать, и если ответы таки будут получены то тоже различные для каждой психополовозрастной группы.
На текущий момент я и понять не могу даже какие чувства вызывает эта картина. Смотреть несомненно стоит, еслиэто и бред, то бред на грани гениальности, и даже если рассуждать о том, что библейский и иной религиозный контекст здесь сродни дешевому навару для массы, все равно никуда не уйти от мысли что плотность этого навара, даже при максимальном уровне критического мышления, сознание таки растворяет. Те кто не заморочился, видимо не то смотрели, или у них уровень синхронизации не тот, но тот кто скажет что въехал в это все, уверяю вас - шизофреник.
В общем как всякое произведение не оставившее равнодушным, всячески рекомендую, Однако, не детский это фильм, совсем не детский.

Тамерлан Шаш