World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (89)
 - компании (4)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры
 - саундтрек


 Для читателей
 - рецензии
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Nevland
Nick Unknown
p0pwax
ataryq
Contributor
Kibernavt
mortezuboskal
kopudop2
TheFox



вернуться на страницу аниме «Евангелион» | вернуться на страницу комментариев



Гость2007.04.11

Специфический мульт...
Вообще, если говорить о двух сторонах медали, то это самое то, и когда реверс переходит в аверс, это еще понять можно, то есть с одной стороны: "бегали стреляли, победили, проиграли" с другой всякие заморочки из области возрастной психологии эдакая "школа параноиков". Все это при известной доли подготовки воспринимается, ну... скажем адекватно. Охота копаться в интерстекстах, тоже есть возможность, один из способов придания произведению клубины это выход за рамки самого произведения и ссылки скажем на контекст, ладно, но последние две серии... это не реверс, не аверс а облет по орбите вокруг гурта. Это трассирующая очередь... вроде ясно и вроде нет. И последующие нашлепки нифига не поясняют. Ну может я перегрузился за 3 дня фулл смотреть, но интересно было разобраться. В итоге, сижу и думаю, а что, предполагается что 14-ти летний перец въедет в хвост этого мульта быстрее меня? Очень сомнительно.
Короче про предсказания Ностардамуса слышали? Считается что там что-то зашифровано, на самом деле уровень бреда таков, что интерпретировать можно как угодно. Здесь мне кажется что-то вроде этого. Мне кажется русский зритель будет понимать этот мульт иначе чем скажем американский, но ни тем ни другим не понять японца.
Мультфильм смотреть стоит, и вероятно в разном возрасте он будет смотреться по разному, понять тоже наверное стоит попробовать, и если ответы таки будут получены то тоже различные для каждой психополовозрастной группы.
На текущий момент я и понять не могу даже какие чувства вызывает эта картина. Смотреть несомненно стоит, еслиэто и бред, то бред на грани гениальности, и даже если рассуждать о том, что библейский и иной религиозный контекст здесь сродни дешевому навару для массы, все равно никуда не уйти от мысли что плотность этого навара, даже при максимальном уровне критического мышления, сознание таки растворяет. Те кто не заморочился, видимо не то смотрели, или у них уровень синхронизации не тот, но тот кто скажет что въехал в это все, уверяю вас - шизофреник.
В общем как всякое произведение не оставившее равнодушным, всячески рекомендую, Однако, не детский это фильм, совсем не детский.

Тамерлан Шаш


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура