World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (89)
 - компании (4)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры
 - саундтрек


 Для читателей
 - рецензии
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Nevland
Nick Unknown
p0pwax
ataryq
Contributor
Kibernavt
mortezuboskal
kopudop2
TheFox



вернуться на страницу аниме «Евангелион» | вернуться на страницу комментариев



Гость2007.02.24

Да, я бы тоже хотела сказать, что Евангелион мне не понравился (как запоздалый привет от юношеского максимализма – не люблю то, что нравится большинству, а тем более, если на это еще вешают ярлычок «шедевр»), хотела бы придраться к множеству больших и маленьких огрехов и несуразиц, но … не могу:)

Пять лет назад я познакомилась с жанром аниме. Как ни странно, знакомство началось с Ai no Kusabi и продолжилось Weiss Kreuz. После этого я всерьез задумалась над тем, чтобы вообще прекратить просмотр данного вида анимационного творчества, но тут мне в руки попал Евангелион. Я «проглотила» его за два дня, и эта анимеха стала своеобразным эталоном, с которым я по сей день сравниваю все просмотренные мною аниме-сериалы, и совершенно этого не стыжусь:) Ева заставляет думать, а если кому-то этого делать не хочется, то это еще не поводзаниматься “развенчанием идеалов”.
За внешней шелухой из Каббалы и мехи мне посчастливилось разглядеть удивительно четко и ярко прорисованные личности людей, их чувства и взаимоотношения, причины, побуждающие их совершать (или не совершать) определенные поступки и на сладкое история о переселении душ и конце человеческой цивилизации.
Поэтому Анно Хидзаки навсегда останется первым, кто открыл для меня скажем так, «недетский» характер аниме, и сделал это с блеском, и за это ему от меня навсегда честь и хвала.

По поводу всего, написанного в комментах ниже.
Я не буду вдаваться в технические и теологические подробностиЕвы. На мой взгляд, не существует аниме без огрехов, японцы вообще весьма вольно относятся к законам физики и иже с ней, а уж над богами и ангелами не поиздевались только ленивые:). Практически ни одно аниме не претендует на достоверность, поэтому все, что здесь написали про «такого быть не может в техническом плане» - просто мелкие придирки не по существу.
По поводу «массы негатива» – а жизнь и не состоит из одного позитива. Мне вот наоборот показалась, что Ева – очень позитивное аниме, только, пожалуй, не на нашем «бытовом» уровне. На мой взгляд, Анно поднял очень скользкую и опасную тему «что же будет с нами после конца света», и фразаиз The End of Ewangelion: «У каждой жизненной формы есть достаточно сил, чтобы возродиться» показывает, что он считает, что все будет хорошо:))
Так что, боюсь, судьба “первой волны”(которая на самом деле уже совсем не первая) – разбиться в мелкие брызгио несокрушимый бастион по имени Ева:)
С уважением, Fiona


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | Гость2007.02.26

"(как запоздалый привет от юношеского максимализма – не люблю то, что нравится большинству, а тем более, если на это еще вешают ярлычок «шедевр»)"

Нравится большинству? Посмотрите хотя бы Топ-100 на Ворлд-Арте, там Ева далеко не на первом месте.

И вообще, как это ни покажется многим критикам странным, но эта самая пропаганда Евы, о к-рой тут некоторые говорили, в большинстве случаев не успешна. Те, кому Еву активно расхваливали и вешали ярлыки, обычно разочаровываются, а те, кто смотрит без каких либо предрассудков и с открытом умом (т.е. не стараются зажаться и сохранить всех своих тараканов в голове), обычно получают отдачу по полной.



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура