Nevland
Nick Unknown
ataryq
kopudop2

вернуться на страницу аниме «Евангелион» | вернуться на страницу комментариев

ARTemiJast | СА?: 6 лет 9 месяцев | отзывов 17, их сочли полезными 18 раз 2019.03.19

Моё мнение об аниме Евангелион. Скажу, что у меня странные мысли... То хотелось всё бросить, то всё же досмотреть его до конца. Какая-то у меня пустота была в душе, после середины аниме я просто был без эмоциональный, все своё настроение и чувства я потратил в первых сериях.Тогда я понимал логику аниме, это была просто хорошая психология, переживание за персонажей, прекрасно были раскрыты их характеры, которые бесили, некоторые нет, но так надо было сделать, чтобы показать их ничтожность. Хорошие бои, но потом к середине я уже начинал скучать, (хотя новые детали в сюжете у меня подогревали интерес к просмотру, именно в эмоциональном), потому что показывают нам одно и тоже, одинаковые сражения, только с разными ангелами, в общем сюжет по мне не выделяется ничем особенным, и внимание, я сейчас говорю именно про бои. Я думаю это аниме немного затянуто, не знаю, может это так и надо, специально, чтобы хорошенько подумать над ним? На счёт смысла данного аниме, и откуда взялись эти ангелы? Это посланники Божие, которые нападают на людей из-за наших грехов? И думал, пойму ли я смысл данного аниме, его концовку, я всё таки решил её посмотреть. В общем посмотрел до конца, и концовка изменила всё представление об аниме в положительную сторону. Не знаю, как вам, но она мне далась очень легко в плане понимания, и это мне очень повезло, сейчас объясню почему.Очень схожа с концовкой сериала Lost или Остаться в живых, хотя там были ответы практически на все вопросы, в Еве я так и не понял, кто эти Ангелы, зачем они нападают на людей, и вот нам показали последнего ангела, в образе человека, но всё равно не было понятно его мотивов, зачем он это делает, наверное в таком случае каждый сам должен ответить себе на этот вопрос. Как именно я советую его смотреть, а советовать к просмотру именно в "научных” целях, не каждый может понять и переварить, потому что мне, например, оно понравилось на 8, 5 из десяти из-за недостатков.которые были указаны в плане сюжета. Если вы начнёте смотреть аниме из-за мехи, то вы ничего не поймёте, если из-за того, что это аниме - легенда, то вы опять ничего не поймёте, надо мыслить шире и подойти к Еве с другой стороны, кто меня понял, тот понял. И еще, в аниме затрагивается такая тема, как "Религия", совмещённая с наукой. Вообщем, если вкратце, то Философская Наука, в этом плане режиссер решил над нами поиздеваться, потому что многие не верующие люди, в общем не фанатики веры, не знают вообще ничего про жизнь после смерти и так далее, поэтому понять можно, в том случае, если вы знаете эти основы знаний, которые пригодятся при просмотре концовки. В общем все вы подумали, что я сказал полный бред, только что, но это не я говорю бред, а это концовка по вашему говорит бред, и действительно, когда всё понимаешь, думаешь, зачем надо было это делать, эту путаницы в конце, этот смысл в конце концов, по мне, режиссер хотел сделать из этого аниме шедевр, легенду, самое не заштампованное аниме за всю историю человечества и это у него в какой-то степени получилось. Думайте, как хотите, может автор полный псих, мо-жет уникальнейший человек, а может просто хороший режиссёр. Теперь давайте быть более объективными. И всё таки, что это такое - Евангелион, а Евангелион - легенда, но никак не лучшее аниме за всю историю человечества, после него было так много шума, хотя бы за это можно его похвалить. 10/10.