Nevland
ataryq
kopudop2

вернуться на страницу аниме «Евангелион» | вернуться на страницу комментариев

RockJoker | СА?: 7 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 4 раз 2013.12.03

Начавшееся, как самое тривиальнейшее повествование о неуверенных в себе школьниках, которые, сидя в до абсурда гигантских мехах, противостоят внезапно появляющимся инопланетным угрозам, это аниме, несмотря на всю шикарность рисовки, мира и постановки экшона - не вызывало у меня откровенного восторга примерно половину своей продолжительности. Добрых 16 серий, всё что предлагал сериал это лютой шикарнойсти экшон и забавные персонажи, но не более. ОДНАКО! Серии после 17 началось такое представление, что моск мой не расслаблялся ни на секунду. Сериал преобразился на глазах, чем чуть не порвал шаблон вашему покорному слуге. Из драмедии с роботами он превратился самый напряжённый, эмоциональный и невероятно мрачный тиллер-драму, что я видел в аниме. На данный момент я могу сказать, что это если не лучший, то уж точно стоящий в одном ряду с "Ковбоем" аниме сериал. А лучше Ковбоя сериалов я ещё не видел. Это просто нечто неописуемое. Сериал умудряется быть выдающимся произведением и в экшн стезе, и в сюжетном плане. Последние 2 серии уничтожили меня и собрать свой разум назад мне помогла полнометражка "Конец Евангелиона", которая нарекается мною шедевром, как бы громко и пафосно это не звучало. Данный сериал стал для меня ещё более ярким, чем "Когда плачут цикады" доказательством того, что иногда аниме сериалу нужно дать время, чтобы он мог раскрыться и показать себя настоящего. Советую ознакомиться с этим феноменом каждому. Вот прям каждому.

ответ №1 | ALRaven --> RockJoker2013.12.04

Видели, знаем - хорош, но не впечатляет.
- У меня другие критерии качества. Не рисовка, музыка или качество релиза.
А сюжет и цельность мира, в котором он происходит.

... Война подростков один из которых - клон, второй - шизоид, а третий агрессивный самоубийца.
Война против придуманных демонов - не впечатляет.

И это притом, что я смотрел аниме 7 раз:
- но Синдзи - банальный шизик, с комплексом не полноценности.
- Ленгли - ненавидит всех, и видимо себя любимую больше всех.
- А Аянами Рей - просто кукла, клон ангела - своей личности не имеющий.
( И потому бесчувственна - в принципе. Деталь механизма Автопилота - не больше )

Мне больше нравятся такие аниме, как:
"Заклинательница зверей Эрин", "Повесь о стране Цветных Облаков", "Last Exile - 1".
- Или хорошая повседневность.

А из Евангелион-клонов, мне нравится "Ра-Ксефон" и только. Он не такой шизоидный.