Makkensi
yuioprambler
Sierr

вернуться на страницу аниме «Ультраманьяк» | вернуться на страницу комментариев

UllerW | СА?: 11 лет 11 месяцев | отзывов 73, их сочли полезными 201 раз 2014.12.19

Просто удивительно милое аниме, хотя название весьма настораживает, я думал, будет очередная жуть про какого-нибудь серийного убийцу, а нет, надо же, фантастическая комедия! Сейчас такие почти не снимают. Легкий, ненапрягающий сюжет, о котором и рассказывать по большей части нечего, хорошие девушки и ребята, особенно Нина - ну просто милашка, Красная Шапочка, научившаяся колдовать. Трудно припомнить таких ДОБРЫХ и отзывчивых персонажей, как она.

Если честно, трудно понять, кто главная героиня - она или Аю. Вроде как Аю, а Нина позиционирует как ее лучшая подруга, но на самом деле, именно Нина тут главный персонаж, а Аю не владеет никакой магией. Чем-то напоминает Норагами, там Хиёри приблизительно на той же роли, что Аю.

Кстати, Нина, насколько можно судить, дружит только с Аю - потому что подруги последней с ней не общаются - например, они сначала сообщили именно Аю, что видели Цуджи Ая с Майей, а не Нине, а если бы дружили, то явно бы знали, что он ей нравится, и сказали сначала ей. Впрочем, учитывая ситуацию, для Нины логично избегать других людей, не знающих о ее тайне.

Словом, если вам хочется расслабиться после всякой жести, посмотрите Ultra Maniac. К сожалению, аниме практически совсем не известно нашему аниме-фэндому, поэтому есть только в озвучке Евгении Лурье, но она тут как нельзя более подходит.