GintaSan
Arahna777
LolliPro

вернуться на страницу аниме «Айшилд 21» | вернуться на страницу комментариев

RussPAir | СА?: 14 лет 2 месяца | отзывов 136, их сочли полезными 483 раз 2009.09.24

"Для этого anime пришлось хорошенько(избавившись от ни нужного хлама) подчистить винчестер(ЖД, так же hard)". - И я об этом не пожалел.

****

Как же можно описать это anime? Кратко не получится, но и в кучу всю инфу бросать тоже не дело. мммм...ВО! Разобью на part. + Сравнивать буду с "Принц тенниса". Постараюсь не спойлерить.

****

Поехали:..

1. "Айшилда" можно сравнить с похожим по духу(только по духу - имеется ввиду спорт, а не по самому виду спорта естес-но) "Принц тенниса".

2. Так же как и в "Принц тенниса" в этом anime большое кол-во серий, и происходящее на экране схоже - команды хотят попасть на крупные турниры-игры Японии. Ну естес-но победить.

3. В обоих случаях(anime) используется один и тот же финт - "громкие" названия способностей игроков, что может раздражать и тем самым повлиять на просмотр "Айшилда." Но! В в этом anime громкие фразы типа - "Супер-мега-железный-бубен" или "Невероятный-мощавый-удар-тыквой"(примеры-шутка XD), не надоедают никоим образом, а даже иногда возбуждают аппетит к дальнейшему просмотру.

4. Отличительной особенностью являются персонажи. В "Айшилде" характер ГГ является небольшим минусом - слюнтяй одним словом(просто странно видеть такого слабохарактерного в таком сильном виде спорта, хотя местами бывает более чем серьезен), этот недочет к счастью исправляется под конец. Так же бесит его знаменитая подруга Мамори - одним словом - ДУ-РА(поймете при просмотре(один факт опишу ниже)). Остальные персонажи порадовали, отличные характеры.

5. Грамотная команда, как раз благодаря оригинальным характерам персонажей. Монстры. Да, да, именно - монстры, во всех смыслах этого слова. Описывать глупо, это надо видеть. Кстати говоря некоторым это не понравилось, на мой же взгляд такие персонажи(с ненормальностями в хорошем смысле этого слова) являются изюминкой "Айшилда".

6. Отличный баланс противников. Нет слабых команд, которых DevilBats без особых усилий победили, веде прикладывались неимоверные силы. При этом при просмотре нельзя угадать, победит команда или проиграет. Особенно тяжело это понять в последних играх.

7. Минусом является концовка. С одной стороны получилась хорошей, с другой не доделанной и обламывающей ожидания зрителя, так как все мы кто смотрел хотели наблюдать все до самого конца. Но все же порадовали и очень заинтересовали последние минуты. (Где я задался вопросами - Теперь они в разных командах? Где остальные(имею ввиду- почему они не в команде, а наблюдают)? ...ну и т.д.- интрига одним словом.)

8. Порадовали opening'и и ending'и (не все, парочку были какими то кривыми).

9. Хорошее музыкальное сопровождение создающее в нужный момент нужное настроение, хотя бывают местами и косяки.

10. Анимация мне понравилась. Все происходящие действия подчеркнутые художниками находятся на высоком уровне.

11. Так же плюсом является кол-во серий. В моем случае я смог спокойно до самого конца досмотреть все anime в отличии от 178 эпизодов "Принца"(+ со всякими п/ф и OVA'ми). Хотя в конце я желал чтобы было еще хотя бы десяток серий(причина вполне ясна, говорил выше.).

12. Последнее что стоит подчеркнуть - видео вставки - уроки и советы от профессиональных игроков(по большей мере от одного игрока).

Усе вроде...

*****

Кстати отмечу. Более половины сериала я ждал пока раскроется секрет "Айшилда", особенно перед его тупой подругой, которая знает его с раннего детства(это больше все удивляло) - в общем эта тема очень хорошо придумана и продумана авторами, что является только плюсом.
Ну и на мой взгляд в anime не хватает романтики, если бы она присутствовала то было бы просто супер.

Вот теперь точно усе..ниже тока оценка.

*****

10 из 10.