GintaSan
Arahna777
LolliPro

вернуться на страницу аниме «Айшилд 21» | вернуться на страницу комментариев

Jay_ | СА?: 4 года 11 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 71 раз 2009.01.11

Лучшее спортивное аниме по моему скромному мнению. Айшилд гордо делит первое место со Слэм данком. На втором у меня фигурирует Принц тенниса и на 3 Овердрайв)
Минусы Айшилда скажу сразу, чтобы те, кого это смущает, не тратили свое время.
1) Главный минус - это графика. Конечно, в этом плане Айшилд куда лучше Слэма или Хаджиме но Иппо, но все равно графика кривовата и что "радует", под конец она лучше не станет.
2) Минус (а может для кого-то и не минус) - наличие всех типичных штампов "спортивников" - гг лох, с каждой новой игрой апгрэйдится все сильнее и всех делает. Ну и конечно все остальные штампы про важность силы духа, мега-умения игроков, "спецэффекты" (ну конечно, до взрывов миров и рождения динозавров как после удара Тезуки в ПТ в Айшилде слава богу не дошло)
3) И последний минус - штук 8-10 абсолютно тупых филлерных серий, раскиданных по всему сериалу. Истинный маразм, смотреть невозможно, но к счастью их 8 из 145-ти) А большинство меж игорных серий я просто обожаю!
Все остальное абсолютно офигенно, начиная от опенингов и заканчивая тем, как айшилдовцы представляют "Блич" в конце каждой серии) Это надо видеть! И конечно обязательно нужно смотреть после эндинга смешные зарисовки! К тому же, там часто показывают любопытные вещи, например новую стрижку Мусаши "ирокез".

1)И конечно, главный плюс - это эмоции, эмоции, которые дает это аниме...
+ настоящая командная игра, настоящая дружба, настоящая поддержка и минимум сопливого романтИка, который обычно только портит спортивные аниме. Точнее, романтИк есть, но он раскрыт очень тонко.
2)Второй главный плюс Айшилда - это герои. Все на подбор интересные личности, характеры достаточно раскрываются в течении аниме, никто не забыт и даже после окончания игр все звезды проигравших команд никуда не исчезают, а продолжают появляться периодически и радовать наш глаз)В Айшилде жгут все, включая комментаторов и "доашних животных" Дэмонов.
3)Третий плюс - игры. Это просто нечто. Такие напряженные игры были только в Слэм данке, но здесь к счастью, не по 15-20-25 серий они длятся, хотя морально выматывают все равно. Не знаю, как кто, а я думала поседею на игре с Сейбу и с Шинрюджи Нагас. И не думайте, что наши все время выигрывали, как Сейгаку. Ну и конечно игры с Оджо были сложными. На последних сериях я уже просто сама разрабатывала стратегии, как Хирума))
4) Четвертый плюс - это ОСТы. Не знаю... за Dang Dang просто надо памятник ставить. Одна из моих любимых песен, которая всегда в плейлисте. Blaze away тоже шикарнейший опенинг, уже не говоря про последний оп и энд от группы Short leg summer.
5) И пятый плюс - это конечно конечно Хирума.
Хирума великий человек. Он дьявол и бог сразу. Наверное, мало кто поймет Хируму до конца и не увидит за его злобной маской, дьявольским оскалом, ругательствами и ЙА ХА того, что внутри. Этот человек тянет всю команду на себе. Все это сборище он тянет один. Он несет ответственность. Он руководит всем. Он дергает всех марионеток за ниточки. Хирума всегда один. Он не дуреет с остальными, он не любит быть в компании, он не утешает никого и никто не смеет утешать его. Что бы ни случилось, Хирума знает, что у него нет права сдаться, показать слабость, ибо без него не будет игры. Он не хвалит никого и не отвечает на комплименты. Он не проявляет чувств, даже когда ему очень тяжело. И никогда не сдается.

+22Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | folderwin2020.06.11

Спасибо за ваш от отзыв потратил бесцельно несколько дней пока смотрел эту чушь, наверное до 2010 плохо у анимешников было, что такое называли лучшим аниме