- рецензии

ewgenia

вернуться на страницу аниме «Нелюбимый» | вернуться на страницу комментариев

Акэти Когоро | СА?: 4 месяца | отзывов 3, их сочли полезными 3 раз 2008.02.21

Меня это аниме глубоко впечатлило. Наверно потому что я в детстве сам был одинокий и мечтал завести взрослого друга. Только не такого, чтоб без ушек оставил ^___^ Кста, я их лишился сравнительно недавно. Но в общем всё мне это близко - и книжка на уроке, да с таким названием, чтоб сразу было ясно, что я не простой котёночек, и раздражение от одноклассников, от их бессмысленного галдежа, и дома не с кем поделиться тем, что на душе. А Соби, как он в своём хипповом пальто закуривает папиросу на углу у школы - это тот друг, о котором я мечтал, я даже портреты рисовал.
Что ещё запомнилось? Рицка, стоящий на опустевшей поляне, в его глазах отражается холодное осеннее небо с бледной луной. Потом разговор с Соби где-то на окраине, на пустыре под гудящими проводами высоковольтной линии. А ещё врезалась в память последняя сцена с Ямато и Койя - девочками-Зеро.
Да, Натсуо и Йодзи такие милашки, но переживаний никаких не вызвали, зато думаю, что неплохо бы попить с такими чайку, погрызть печенья, поразгадывать кроссворды... Мне на днях сон приснился - я звоню Натсуо и Йодзи по телефону, приглашаю их погостить у меня, а они по очереди отвечают, толкаясь у трубки на том конце провода, что Натсуо не может без Йодзи, а Йодзи не может без Натсуо.