mi12
Galeonov

вернуться на страницу аниме «Стеклянная маска [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

nozze | СА?: 15 лет 7 месяцев | отзывов 8, их сочли полезными 22 раз 2009.07.15

Прочитав немногочисленные комментарии к несправедливо приниженном в рейтинге анимационному сериалу, хочу рассказать о своих впечатлениях.
С самой первой серии не было (для меня лично) никаких отрицательных моментов ни в рисовке, ни в сюжете, ни в линии поведения главной героини. Поведение Майи одержимо и чуждо для многих обывателей, действие девушки, бросившийся зимой в воду за билетом в театр, большинство расценит как признак отклонений от норм поведений, но давайте, господа, не будем всех равнять под общепризнанные каноны. Одаренный человек всегда выделяется в толпе: вызывая восхищение, но не реже недопонимание, печально, но сколько подобных примеров в истории. Вот и в этой девушке пылает внутри страсть к театру, которая вырывается и не поддается контролю.
Потрясающая история, увы, пока не досмотрена мной до конца. Сюжет развивается динамично и захватывающе, словно звуки музыки в композиции «времена года (зима)»: сначала все спокойно и сдержанно, но просачиваются ноты, которые держат зрителя в ожидании невероятного события, и ожидание не обманывает нас, и вот поток, нет, целый водоворот уносит нас в мир, который создала Миути Судзуэ.
Сюжет, словно дерево с тремя основными корнями: первый и самый стержневой – это становление главной героини как актрисы, ее нелегкий, тернистый путь, её препятствия, нередко из которых имеют эмоциональную подоплеку. Второй – дух соперничества, это тема мне особенно понравилась, так как с самого начало в соперничестве двух юных дев я прослеживала отклики других моих любимых героев – Хикару и Акиры из саги «Хикару и го». Неукротимое желание одной догнать и сравнять свой талант, а другой превзойти и не уступить, служат сценарию хорошей службой. И наконец третье, самая интригующая линия в сюжете – романтическая. Благородный покровитель, высокомерный и бессердечный Хиями, или, вообще, какой-нибудь мальчик со стороны, подозреваю, что сама Майя запуталась в своих чувствах, а уж меня – зрительницу и того хранит в полном неведении, а так как в сюжете черным по белому написано «драма», я даже боюсь строить радужные предположения.
Вот так переплетены все три сюжета - ясно, что актриса из нее получится, но вот обойдет она Аюми и останется ли с Хиями – большой пребольшой вопрос. Сейчас я на 43 серии и знать не знаю, чем все закончиться – даже не имею предположений, что со мной, да и со многими поклонниками анимации, предполагаю, редко бывает.
Сама я оценила это произведение высшим баллом, здесь все в меру, все грамотно добавлено в нужных пропорциях, так, чтобы не измотать зрителя каким-либо из аспектов жанра. Но это одно, моё, сугубо индивидуальное мнение, вам же, дорогие господа, ничего не стоит составить свое.
Приятного просмотра , )

+12Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.