elenaelena
GintaSan

вернуться на страницу аниме «Сумерки Кью» | вернуться на страницу комментариев

howLAV | СА?: 7 лет 11 месяцев | отзывов 191, их сочли полезными 382 раз 2014.11.15

Порой забавно наблюдать подобные произведения состоящие из двух практически несвязанных между собой серий. Именно подобный подход и позволяет компенсировать недостатки обоих. Первый эпизод, по крайней мере для меня, несколько слабоват, ибо истории не хватает определённой логики, метания героини туда-сюда во времени необьяснимы, и концовка, которая должна бы поставить всё на свои места, с этой задачей не справляется.
Другое дело второй эпизод - великолепно выстроенный сюрреалистично фантастический рассказ о странном расследовании частного детектива по поводу одного необычного дома и его обитателях. Это вещь просто бесподобна, и просто ИМХО на голову выше первой части. Когда я подобрал это аниме себе для просмотра, то искал что-нибудь короткое и на пару эпизодов, тем приятнее обнаружить что-то столь занимательное. Ведь я и понятия не имел, кто его делал, а когда прочитал, что это Ито Кадзунори и Мамору Осии, был приятно удивлён.
Оценка, как вы понимаете, суммарная - 8/10.

+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.