qwip
Al Targit
Noun
zanuda09
Flying Dutchman

вернуться на страницу аниме «Из Нового света» | вернуться на страницу комментариев

ahimsa | СА?: 5 лет 12 месяцев | отзывов 15, их сочли полезными 16 раз 2020.06.15

Вообще не впечатлило. Повёлся на отзывы.
Когда во второй серии они начали пихать убогую 2d анимацию (нарисованную то ли во flash то ли ещё где, на первом уроке информатики) где серый шарик толкали какие-то треугольники (там у них игра соревновательная, типо, была в школе), у меня появилось стойкое чувство что за обедом мне в тарелку положили наструганного картона и пытаются мне скормить эту сухую отвратительную крошащуюся бумагу, полив это кетчупом, воняющим уксусом. И это аниме именно такое, от начала и до конца.
1. Плоские персонажи (и это касается не только того что все они с одинаковыми лицами и разнятся у них лишь причёски). Я так и не запомнил кто есть кто среди них, по характеру - все тряпки. Именно это и сформировало моё мнение о сериале. Ну - не могу я смотреть мультик, если глаза тошнит.
Взрослые и дети с одними и теми же лицами (ужас). Дурацкие монстрокрысы, толстые морщинистые собаки с зубами наружу, мультисиськовые червяки размером с дом и прочие наотъе**ись нарисованные жители мира этого аниме...
2. Сюжет не нов: укрывание правды, обман детей, уничтожение лишних, эксплуатация низших рас. Растянуто. Если бы они уместили сюжет в 5 серий ова и поработали бы хоть чуть-чуть над внешним образом персонажей, возможно было бы хорошее аниме. Смотреть можно 1ю серию, потом сразу 9ю, если после 13 захочется смотреть - смотреть до конца. Я не смог - перематывал.
потратил время зря (около 6 часов жизни - мамадоргая! ), лучше б сходил на улицу, по стадиону круги побегал.
ЗЫ да, в аниме есть, конечно, сцены однополой любви мэн-ту-мэн. при чём нарисованы они убого - такие поцелуи вызовут смех даже в доме для престарелых.