World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (97)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Flathead
qwip
KouShuurei
diggsim
Al Targit
I am just a shadow
Noun
zanuda09
Contributor
Kibernavt
Flying Dutchman
MefrIll
TheFox



вернуться на страницу аниме «Из Нового света» | вернуться на страницу комментариев



Eaty220 | СА?: 7 лет 4 месяца | отзывов 12, их сочли полезными 10 раз 2013.12.16

Ээээээээх, опять убеждаюсь, что на вкус и цвет- товарища нет. Прочитав примерно 10 комментариев, 8 из них положительные, впрочем, везде есть исключения.

Скажем так, тех кого не стошнило от данного сериала и кто действительно хочет разобраться во всех его нюансах, желательно просмотреть его повторно. Мне, например, приходилось пересматривать первые эпизоды, так как изначально пытался охватить всю картину происходящего. Позже, осознав бесполезность этой идеи, я просто монотонно крутил эпизоды с надеждой поскорее закончить просмотр.
Не даром говорят: "Простота — высшая ступень искусства" "Нет ничего проще, чем величие; воистину, быть простым — значит быть великим", "Лирика должна быть в частностях немного простовата". Простота, но не тупость, вот что делает сериал действительно привлекательным. Я не говорю что "Школа Мертвецов"- это хороший сериал, ибо он простой до нельзя. Но все эти правила, чакры, мантры, коты, баке-нэзуми, демоны силы и инопланетные названия- по-моему это уже слишком. Из-за всего этого я имена главных героев запомнил лишь серии к 10! Нет, не подумайте, я не тупой), просто реально- достало. Если учесть, что это протекает на фоне пропаганды гомосексуализма, то становится вовсе не по себе. Честно сказать, пришлось применить пару психологических приемов, чтобы продолжить просмотр после 9 эпизода. Бе, мерзость.

В прочем, я не могу сказать что сериал плохой, во всяком случае он неординарный. Но скажите честно, неужели вам было интересно смотреть за восстанием крыс переростков? Неужели этого вы ждали в последней арке? Лично я- нет. Уничтожат их всех, или напротив- свергнут людей- мне было до лампочки. Хотелось увидеть развитие линии Саки-Сатору, пару Серий с Марией и Мамору, счастливый конец, ну или смазливую драму, на худой конец. В итоге мы получили подвиг собаки- переростка и казнь Сквиллера, к которому главная героиня, к моему удивлению, была довольно лояльна.

Отсеивать психически неуравновешенных детишек- чем то это мне напомнило Психопасс. Похоже в будущем нашему обществу этого не избежать. Но если в последней картине людей хотя бы подвергали лечению, то здесь, наверно ввиду утраты знаний о медицине, их отдавали на съедение котам, или превращали в крыс. Я лично, до конца так и не понял. Да и понимать, как то, уже не хотелось.

В общем, не в обиду фанатам, но на мой взгляд, никакой это не шедевр. Рядовое, слегка замудренное аниме. В чем здесь драма? Может в подвиге родителей Саки или Киномару. Или еще в чем- то, не знаю, но в сердце, как -то, не покалывало. Лично я забуду этот сериал на утро, как страшный сон и вряд ли посоветую его к просмотру своим друзьям.

Итог [6из10], впрочем, за что шесть ставлю сам не знаю, ибо кроме неординарности никаких плюсов в комментарии не изложил. Ну да ладно, приятного просмотра.


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | MITH146 --> Eaty2202017.07.08

А что тогда шедевр?
Назовите может ваш топ аниме?





ответ №2 | ake11a --> Eaty2202019.02.27

Потому что Сквиллер - это герой людей, революционер, который решился сделать невозможное возможным.
А собака переросток, выставленная благородной, является с этого ракурса псом предателем, который переметнулся к нацистам (конечно, там рассуждения о том, что у него не было иного выбора, если все взвесить, но не суть)
Про гомо тему вообще все печально, как же много ярых гомофобов, в аниме все в меру гармонично и объясняется по этому поводу, и это буквально 1 серию длится и то не все экранное время, чтобы лучше раскрыть мир и устои общества.
На счет неуравновешенных детишек - все предельно просто, Аки боялись как огня (против них нет оружия) и иного способа предотвратить их "рождение" просто не смогли найти, а ведь эти нестабильные детишки, могли также пошатнуть психику остальных, что здесь не ясного?...

Этот сериал не о геях, не о марии, сатору, мамору, саки, крысах итд. Этот сериал от лица Нацистов, которые вроде хорошие и ничего особо плохого не делают, но они все же нацисты. О простых людях, которые в социальной лестнице встали на уровень животных - баке-нэзуми. Это просто прекрасно поданная интересная и продуманная фантастическая история.

Я бы рекомендовал вам закрыть глаза на ваши предрассудки и внимательно пересмотреть этот сериал, потому что вы его более, чем полностью не поняли, но дело ваше. Не факт, что вы вообще узрите этот комментарий.

P.s. в моем личном топе это аниме точно где-то в топ-5



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура