qwip
Al Targit
Noun
zanuda09
Flying Dutchman

вернуться на страницу аниме «Из Нового света» | вернуться на страницу комментариев

serverny | СА?: 9 лет 3 месяца | отзывов 7, их сочли полезными 25 раз 2013.05.01

НЕБОЛЬШИЕ СПОЙЛЕРЫ КАСАТЕЛЬНО ОБЩЕГО РАЗВИТИЯ СЮЖЕТА.

Хорошая и оригинальная идея, богатый мир - всё загублено реализацией и навязчивым желанием устроить большую резню, свой аналог взрыва Токийской телебашни.

Мир и герои перестали развиваться после второй арки и вся логика пошла на жертвенный алтарь великой и беспощадной войны. Станиславский сорвал бы связки заходясь криком "не верю" глядя на всю ту чушь что начали воротить - очевидно по причине острого приступа творческой импотенции не найдя достойного и логичного способа завершить историю.

Искренне желаю стереть из своей памяти последнюю арку и сделать вид что этого ужаса никогда не было. В таком виде сериал был бы достоен 9 баллов.
К сожалению в полном виде 7 баллов максимум - последние 5 серий досматривал только потому, что дропать сериал на 20-й серии к своему острому сожалению не смог.

Не поймите меня неправильно - я не против самого факта войны, которую устроили по вполне понятным причинам бедные крысолюды. Я против того насколько отвратительно и бездарно это было сделано.

P.S. Отдельный привет волшебному приводу подводной лодки... какая мерзость...

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Zigrain --> serverny2013.05.02

А по-моему наоборот - сериал в последней арке начал стремительно развиваться. А то наблюдать за тупыми (по-другому их назвать нельзя) детьми, которые не могут нормально сложить два и два (т.е. сопоставить факты) было... нет не скучно, а просто больно, что бы это ни значило. А в финальной арке хоть кому-то кишки выдавили.

ответ №2 | serverny --> Zigrain2013.05.02

Вот уж не знаю, арки про детей как раз были в пределах разумного - все роли, знания, характеры и поступки были достоверны вплоть до того как авторам любой ценой потребовалось подарить крысолюдям "мессию" (этот момент не выдерживает абсолютно никакой критики).

Начиная с этого момента по 3 рояля в каждом кусте, нелогичные поступки на грани дебилизма, пафосные речи "Токио это настоящий АД!" ради пустого пшика. Взрослые люди, которые внезапно владеют психокинезисом хуже дошколят и в лучшем случае изображают жалкое подобие фэнтезийных магов. Бред с бактериологическим оружием этим...

Ну а если Вам одна радость - лишь бы кишки выдавили. Что ж, на вкус и цвет фломастеры разные...

ответ №3 | Holzfeller --> serverny2013.05.02

Ощущения ощущениями.. Но все-таки позволю себе немного замечаний.
1.Речи про Токио не просто пафосная болтовня. Этим просто хотели показать, что люди сотворили своими мыслями. (Как - в сериале объяснено в мельчайших деталях)
2.Взрослые люди плохо владеющие психокинезом? Вздор. Не уж то не знаете, что будет если человека, даже не понимающего, что такое убивать кинуть в пекло войны? Будет то, что мы и наблюдали. И не суть, что они имеют какие-то способности, одна из идей произведения как раз в том, что люди всегда останутся всего лишь людьми. В самом прямом, и наверное плохом смысле этого слова.
И так далее.

Хотя, конечно, дело ваше, как воспринимать это произведение.