- википедия (ru)

Zhirnov
zanuda09
Kibernavt
Flying Dutchman

вернуться на страницу аниме «Из Нового света» | вернуться на страницу комментариев

buzz113 | СА?: 10 лет 4 месяца | отзывов 13, их сочли полезными 28 раз 2013.04.29

Странно, вроде все есть и идея и смысл, однако для меня есть что-то отталкивающее, не вписывающееся в мою систему координат, если хотите культурный код. И данное произведение я бы скорее отнес - от японцев и для японцев. Последние серии смотрел мучаясь, посему не, не шедевр.

+7Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | serverny --> buzz1132013.05.01

Про последние серии моя ситуация один в один.

И дело мне кажется не столько в мировоззрении, а в том что последняя сюжетная арка прописана и снята просто отвратительно - сплошь рояли в кустах и призраки мальчиков убиенных. Ну а подводная лодка с гениальным движителем имхо ярко демонстрирует насколько забили на свое детище сами аниматоры.

ответ №2 | buzz113 --> serverny2013.05.03

В дополнение к уже написанному «можно ли поверить, что народ — нечто, если человек — ничто?»