qwip
Al Targit
Noun
zanuda09
Flying Dutchman

вернуться на страницу аниме «Из Нового света» | вернуться на страницу комментариев

KristinKuper | СА?: 9 лет 3 месяца | отзывов 1, их сочли полезными 7 раз 2013.04.01

Очень взрослое аниме. И этот возраст не в теле. А в нас.

Это шедевр, и это не мы решаем. Тот, кто написал, кто снял - буддист, брахман или теософ? Загляните во все религии, узнайте, почувствуйте. Вспомните себя маленькими, когда вопрос "Кто мы? Кто я? Откуда я?" казался очень важным. Потому что таковым и является.

Цикличность истории? Ха, даже не смешно, насколько это явление глобально. Прошлые расы людей, которые друг на друга не похожи. Будущие. Мы живем сотню лет, они могли жить пять сотен.
В конце концов, спросите себя, почему Адам и Ева (т.к. скорее всего здесь большинство "христиан"). Не странно, что их только двое? Умалчивают о Лиллит. Что сыновья спали с матерью? Бред бред. Давайте не будем невежественными. Узнайте. Читайте. Только ищите без предрассудков и отсеивать не забывайте)
p.s. простите меня за ошибки в пунктуации.

Ах, да! Кстати, это аниме с самым что ни на есть законченным концом. Наконец-то. Вся мысль высказана до конца.

ответ №1 | AleksBadBoy --> KristinKuper2013.04.01

А может у нее и дочки были, не? Хотя да, вряд ли, раньше рождались тока мальчики

ответ №2 | Dryxxxa --> KristinKuper2013.04.01

У меня один вопрос: как ваш поток мыслей связан с сериалом? Может я недопонял чего-то, отсылок к религии не заметил (или СПГС у меня не так развит).

ответ №3 | IvanLeonov --> KristinKuper2013.04.01

Не секрет, что мифология рождения человечества завязана на инцесте. Например, Кронос был женат на Рее, которая была ему сестрой и она родила ему богов-олимпийцев. Но причём тут аниме-сериал?
Может быть, главная героиня занимается сексом с собственным братом? Или она родила дочь от своей сестры?

ответ №4 | KristinKuper --> Dryxxxa2013.04.01

Все отсылки сериала ведут к религии. Если ее таковой называть) Просто вам видимо не хватает знаний. И я не хочу вас обидеть, серьезно. Большинство идей там сказаны не между строк, а напрямую.

ответ №5 | KristinKuper --> IvanLeonov2013.04.01

Инцестом это тяжело назвать ибо мы не знаем насколько их тела были материальны. И как они вообще сексом занимались)

ответ №6 | KristinKuper --> IvanLeonov2013.04.01

И что это всех так тронул секс в аниме?) В сериале я увидела две истории с противоположных сторон и все, что было с самого детства, привело лишь к диалогу на суде. Меня очень обрадовало что г.герои задумались и нашли подтверждение тому. Конечно в сериале есть недочеты. Но это все нормально. Ведь несовершенный человек никогда не создаст что-то совершенное.

И еще - я попрошу воздержаться от наездов на меня. Может кто-то в этом сериале ничего не увидел, но это не мои проблемы)

ответ №7 | Dryxxxa --> KristinKuper2013.04.02

Просветите меня, пробудите во мне СПГС. Не считаю себя невежей, если что. Покажите мне аналогии (только не так, что от любого постапокалиптического произведения можно провести ниточку к Потопу, а серьёзно).
И да - это не наезд, но я действительно в упор не вижу то, про что вы так говорите.

ответ №8 | KristinKuper --> Dryxxxa2013.04.02

Я не знаю, может вы просто хотите меня потроллить. Но если вы серьезны. Не смотрите на данное аниме как на постапокалиптическое. В общем смысле рассмотрите его как гигантский виток истории. В будущее или в прошлое. Я говорю не о той религии, которая учить, как жить, а о той, которая рассказывает историю. Вы слышали о том, что мы 5 земная раса? Отталкивайтесь от этого.
Диалог на суде очень важен.
Кстати, аналогов я не видела, к сожалению.

ответ №9 | Dryxxxa --> KristinKuper2013.04.02

Я наконец-то понял. Мы под религиями совсем разные вещи подразумеваем. Для меня это основные мировые религии, отсылок к сюжетам из которых вы не привели.
Для вас - набор каких-то верований, в которые вы если и не верите, то интересуетесь. Неудивительно, что я ничего такого не заметил, я от этого далёк.
Я не троллил вас, теперь всё стало на свои места.

ответ №10 | Go-blin --> KristinKuper2013.04.02

"Не смотрите на данное аниме как на постапокалиптическое. В общем смысле рассмотрите его как гигантский виток истории. В будущее или в прошлое."©
Вообще-то постапокалиптика - жанр, где события происходят в БУДУЩЕМ или ПРОШЛОМ после глобальной катастрофы. Я не знаю как надо извратиться чтобы не смотреть это аниме как постапокалиптику. Закрыть глаза и заткнуть уши? =)
"Я говорю о той религии, которая рассказывает историю."©
Вообще-то история - это наука. Можно верить во что угодно, что мы пришли со звезд, что мы произошли от динозавров, что сейчас пятая земная раса (хотя до нас было только три вроде, Навь, Чудь и Людь?;)). Вот только все эти верования к истории отношения не имеют. Потому что когда к ним (верованиям) подходишь с серьезными мерками - они не выдерживают критики. Как в том примере с вопросом кто с кем спал во времена Адама и сыновей =)

ответ №11 | KristinKuper --> Go-blin2013.04.02

А что выносит критику?)

ответ №12 | Go-blin --> KristinKuper2013.04.02

"А что выносит критику?)"©
Наука.

ответ №13 | KristinKuper --> Dryxxxa2013.04.02

Просто судя по всему получилось так, что автор "Shinsekai yori" этими верованиями тоже интересуется. Ибо просматривая аниме или читая мангу, я просто отдыхаю, а не ищу глубинные смыслы.

ответ №14 | KristinKuper --> Go-blin2013.04.02

Наука тоже не выносит. Не вся далеко. Также как и религия.

ответ №15 | Go-blin --> KristinKuper2013.04.02

Если наука не выносит критики - это не наука.
Просто есть теории, а есть факты. Теории делятся на доказанные и недоказанные. Доказанные критику уже вынесли, а вот недоказанные если ее не выносят так и остаются недоказанными теориями. И в фундаментальные разделы науки не переходят.

ответ №16 | KristinKuper --> Go-blin2013.04.02

Вы все правильно говорите, но как много доказано? Я не против науки. Я считаю, что все должно взаимодействовать. И в аниме оно взаимодействует. Ведь изначально мы говорим о данном сериале. А спорить что лучше (религия или наука) нет смысла. Если вы просто хотите поспорить - это не ко мне)

ответ №17 | Go-blin --> KristinKuper2013.04.02

Просто прежде чем говорить о религии или науке в сериале - желательно определиться с терминами.
Религии как таковой в моем понимании в сериале нет. Там есть детская вера, которая постоянно ломается при встрече с новыми знаниями.
А из наук присутствует социология и этология.

ответ №18 | Dryxxxa --> Go-blin2013.04.02

Ух ты, даже не знал про существование такой науки как этология. Просвещаюсь помаленьку.

ответ №19 | Go-blin --> Dryxxxa2013.04.02

ХЗ в каком переводе вы смотрели. Про этологию прямым текстом говорится в четвертой серии.

ответ №20 | Dryxxxa --> Go-blin2013.04.02

В английском.
Вполне мог и не обратить внимание.

ответ №21 | KristinKuper --> Go-blin2013.04.03

"Религии как таковой в моем понимании в сериале нет." Ключевое "в моем понимании".

ответ №22 | IvanLeonov --> KristinKuper2013.04.03

"Инцестом это тяжело назвать ибо мы не знаем насколько их тела были материальны."
Так же тяжело, как определиться, под какую категорию ставить дружбу между девушками? Под дружбу или всё-таки под любовь?
"И что это всех так тронул секс в аниме?)"
А я откуда знаю?
"Ведь несовершенный человек никогда не создаст что-то совершенное."
Очень хороший аргумент. Наверно, поэтому у нас хают российский кинематограф? Режиссеры-то российские несовершенные, потому у них выходит исключительно плохое кино! А за рубежом-то одни боги сидят, работают!
Извините, что я так стебусь над вашей аргументации, но просто... Скажем так, она изложена не очень понятно.
Сеттинг постапокалиптический, как ни спорь. Да и слышали ли вы о том, что большой Сфинкс в Гизе - это наследие от предыдущей расы?
Религия - это одно. У неё иные цели, она должна дать человеку то, во что он может и хочет верить. Она успокаивает, поучает, объясняет по своему явления, но она не даст подробную историю мира. Греческая мифология может рассказать кучу истории о том, как создавался мир, но она не расскажет всё так же подробно, как это делают ученые. Рассказывает историю наука и иногда даже сказки, пытаясь напомнить о том, что были такие ритуалы и происходили такие события.

ответ №23 | Go-blin --> KristinKuper2013.04.04

Видите ли, кто-то может понять что Харухи Судзумия бог и Кён пророк ее. Назвать это религией и отбивать поклоны восемь раз при ежедневном просмотре бесконечной восьмерки.
Но называть харухизм -религией - это выставить себя на посмешище. Точно так же поиски религии в "Из нового света" так же смешно выглядит с точки зрения обычного человека обладающего критическим складом ума и кругозором шире среднего.

ответ №24 | KristinKuper --> Go-blin2013.04.04

"Точно так же поиски религии в "Из нового света" так же смешно выглядит с точки зрения обычного человека обладающего критическим складом ума и кругозором шире среднего."
А мне все равно что вас смешит) И о каких поисках религии вы говорите? Я ничего там не искала. Мы с вами говорим о разных вещах. Вы цепляетесь к слову, а говорю о сути.

ответ №25 | KristinKuper --> IvanLeonov2013.04.04

А вы изучили все религиозные учения? Прочли все книги? Так что вы можете знать о подробностях в них?
Честно признаться, я не пойму что происходит в этих комментариях. Я написала отзыв и не называла этот сериал религиозным или научным. Я только посоветовала читать. Вы же, не увидев в сериале того о чем я написала, пытаетесь доказать мне что этого там нет? Какие глупости, ребята)

ответ №26 | IvanLeonov --> KristinKuper2013.04.04

Знаком с христианством, язычеством, буддизмом и индуизмом.
А что я должен почувствовать во время просмотра сериала? Я же не смотрел то, что вы смотрели.

ответ №27 | Dryxxxa --> KristinKuper2013.04.04

Да взъелся народ, в основном, потому что при упоминании "прошлых рас людей" и прочего в том же духе во многих (и во мне!) просыпается толстый нетерпимый тролль и вступает в схватку с интеллигентностью человека. Интеллигентность, кстати, побеждает на всех фронтах, но не достаточно сокрушительно, чтобы просто промолчать.

ответ №28 | Go-blin --> KristinKuper2013.04.04

"Вы цепляетесь к слову, а говорю о сути."
Любое явление имеет название. Человек тем и отличается от животных что может давать имена абстракциям.
Когда я говорю "Хочу яичницу", то жена берет из холодильника яйцо и разбивает его на сковородку. Если я скажу "Хочу яичницу", а она вывалит на сковородку пачку творога, то мне придется отвести ее ко врачу.
Слово религия употребили вы, как и начали упоминать среди создателей аниме религиозных деятелей =)Т.е. связали произведение и религию.

ответ №29 | MATRIX_from_By --> KristinKuper2013.04.05

Не нашел соответствия с теософией. Что же касательно рас, то у каждой расы свои проблемы и своя психология. Поэтому это фантастика без претензий на эзотерический смысл, хотя в ней есть много тем для размышлений.