qwip
Al Targit
Noun
zanuda09
Flying Dutchman

вернуться на страницу аниме «Из Нового света» | вернуться на страницу комментариев

FunteG | СА?: 14 лет 5 месяцев | отзывов 13, их сочли полезными 100 раз 2013.03.31

Одно из самых противоречивых аниме. В процессе просмотра (а я смотрела в он-гоинге) возникает странное ощущение: с одной стороны, тебе интересно, что же будет дальше, а с другой - ты мало понимаешь, что же всё-таки происходит!
Этот сериал раскрывает такое количество разных идей и мыслей, что, по моему мнению, кто бы его ни смотрел, увидит что-то ценное для себя.
Очень трудно описать всё то, что что ты осознал после просмотра, может, поэтому не так много и комментариев. Всё же это одно из лучших аниме сезона, да и жанр достаточно непонятен для меня.
Меня переполняют эмоции, абсолютное бессловестное восхищение и желание всем посоветовать посмотреть, чтобы сформировать свою точку зрения по этому поводу. Может быть, хоть кому-то удастся передать ощущения от просмотра в словесной форме, ибо я не в силах от избытка мыслей и эмоций.
Одно могу сказать точно, кто бы не посмотрел это аниме, не останется равнодушным.
Моя оценка 9 из 10. Шикарно.

ответ №1 | ALRaven --> FunteG2013.03.31

"Из нового Мира" - совсем не впечатлил. Ни мир, ни персонажи.
Тут уж ничего поделать не могу. Впервые встречаю аниме, абсолютно оставляющее равнодушным.

Эмоции персонажей картонные, по-другому выразиться не могу.
Повествование идет от лица Главной героини, но настолько серо и скучно.
- Что вкупе портит впечатления. Как будто она читает нудный технический справочник.
А не рассказывает историю своей жизни.

... Надеюсь, я ясно выразил свои ощущения.
Как бы хороша и атмосфера не была Аниме, общая сумма всего.
- Для меня портит восприятие.

И нуля будь он тут ставить противно.

ответ №2 | Eliat --> ALRaven2013.04.01

Как уже и говорилось выше это "Одно из самых противоречивых аниме", и как уже не раз упоминалось оно не всем может прийтись по душе. Что ж, вы его увидели именно таким - это полностью ваше право так судить и думать. Ну и в принципе, подгонять все взгляды под один стереотип было бы просто глупо.

В конце концов даже мировые бестселлеры могут далеко не всем прийтись по душе.

ответ №3 | Dahyar --> FunteG2013.04.01

Упор был сделан ну никак не на эмоции, и на на биографию.
Задав себе вопрос, а о чем, оно собственно, было - четкого ответа и не дашь.
Мне доставила алегория развития человечества в этих крысах.
Мне доставила идея этих самых "монстров силы" - которая на самом то деле оказалась глубже чем кажется, небось СПГС работает, но не суть важно.Ведь на самом-то деле воображение человека - темная лошадка.
И многие другие крошки, которые просто сидишь, ловишь, и пропускаешь через себя.Нельзя такие вещи смотреть так же как романтику, и прочее.

Ну нет тут упора на эмоции персонажей, а особенно на их прорисовку и вообще выражение.Да, есть какие-то картонные повороты, и довольно часто, но они не острые, да и не о них анимешка.Тут все как-то затягивает внутрь, минуя всю шелуху вокруг.

Я бы тоже сказал 9 из 10.

ответ №4 | egormirniy --> FunteG2013.04.01

а чем оно вас так удивило: неужели идея неравенства в человеческом обществе настолько уж нова? в общем плане форма, в которой, эта идея подана, конечно, хороша, но выстроенная композиция, показывающая эту идею, чересчур растянута и скучна, и я многие серии просто через "не хочу" досматривал. по сути, из всего сезона существенными были серий пять, много лишних, ничего не дающих, или очевидных деталей, которые герои неожиданно воспринимают как неочевидные, многое повторяется по нескольку раз, особенно интересных поворотов сюжета и каких-то запоминающихся сцен я не нашёл, обычные фэнтэзийные, не впечатляющие, беготня и битвы, которые просто искусственно растянуты, поэтому выглядят более атмосферными, но никакого нового взгляда, хотя бы визуальных находок, нет.

в общем - 7 баллов (после первых серий предварительная оценка была как минимум 8, но после половины просмотренных серий она уже была всего лишь 6), а по рассматриваемой идее претендовало на гораздо большее, но сама идея ещё далеко не всё.