thevideo1

вернуться на страницу аниме «Боец Баки [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Karno | СА?: 12 лет 10 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 5 раз 2011.11.28

посмотрел только 1й сезон, 2й смотреть точно не буду. Я не так уж и много аниме за все время посмотрел (во всяком случае по сравнению с моими друзьями-анимешниками), штук 20-30 включая полнометражки. Но за все это время я более бредового аниме не видел. И бог с ней, с рисовкой: я видел и похуже. Жанр этого аниме СПОРТ, БОЕВЫЕ ИСКУССТВА - единственная причина, из-за которой я промучился и досмотрел до конца. Я считаю, что люди, занимающиеся какими-нибудь спортивными единоборствами (тот же бокс, коим я занимался) или боевыми искусствами не смогут смотреть это аниме. Как говорится, без слез не взглянешь. О каких-то спортивных достоверностях тут и речи не идет, за исключением простейших ударов руками и ногами, пары бросков. Сюжет абсолютно предсказуем, собственно, заранее понятно, кто в каком поединке победит (а бои - это примерно 75 всего аниме), так что не знаю, кто там какой драйв почувствовал. Ну и конечно пафос, много ПАФОСА! Может быть, детям школьного возраста, просиживающим свободное время у компьютера и ежедневно смотрящих аниме, это покажется интересным, я же считаю, что зря потратил несколько часов своего времени. Кстати, тот же hajime no ippo на порядок интереснее и достовернее как аниме про спорт. Данное же аниме больше напоминает дешевый американский комикс с драками. На счет магии и прочей ерунды - здесь "коронные" приемы героев недалеко ушли от различных нарут и т.д.

ответ №1 | Timi4 --> Karno2012.08.14

Рыбяты, рыбяты, ну чтоже Вы...
Еще раз посмотрел это аниме, еще раз прочитал комментарии...
Спору нет, из каскада мнений по поводу "Baki" можно много что почерпнуть.
Однако, все они относятся к разным граням одного целого.
Здесь высказывались мнения:
1) Об идее
2) О рисовке
3) О правдоподобности происходящего
4) о неправдоподобности происходящего

..и многие другие...

Но все же.
В первую очередь это аниме, на мой взгляд, рекомендуется тем, кто чует "дух" боевых искусств,их философию и психологию, тот посыл и стимул, что движет бойцом на пути к совершенствованию самого себя.

Если это присутствует в смотрящем, то графика, рисовка и правдоподобность отойдут на второй план...ведь, каждый из, мужчин....

хочет быть сильнее ;-)