вернуться на страницу аниме «Принцесса-вампир Мию [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Bartuk 707 | СА?: 13 лет 11 месяцев | отзывов 352, их сочли полезными 1044 раз 2013.02.26

Тв-сериал мне не понравился по той же причине, что и ova.
По какой именно? Даже и не знаю, как сказать...

Вроде бы и все здесь есть:

- и хорошая, качественная графика (персонажи, несмотря на обилие, в глазах не сливаются; задники всеми цветами радуги не переливаются, да и с анимацией вроде как особо острых проблем нет - по крайней мере, если не брать в расчет экшен-составляющую, но это ведь не боевик?)

- и великолепные, "берущие за душу", ost-ы (как-никак Кендзи Кавай в композиторах);

- да и сюжет здесь, хоть и не на самую новую тему, но и "попсой" его язык не повернется назвать.

Так чего же мне все-таки не хватило? Наверное, простой "веры в завтрашний день".
Вот такая вот маленькая, но вместе с тем, и очень важная деталь, никак не давала мне получить удовольствие от просмотра.

Ведь что мы имеем там по сценарию? - жертвы, множество жертв... грехи, бесконечное число человеческих грехов на любой вкус и цвет... ошибки, расплата за ошибки, которая всегда заканчивается либо смертью, либо инвалидностью действующего лица(физической или же моральной).
Никакого второго шанса, никакой возможности на полноценную реабилитацию, бесконечное хождение главных героев по адскому кругу - ни начала, ни уж тем более конца и края у этой истории нет и, в принципе, быть не может.
А потому и смысла в просмотре, я считаю, тоже никакого нет (ибо все однобоко и предсказуемо до скрежета зубов).

Конечно, я допускаю, что все это могло делаться для того, "чтобы мы учились на ошибках персонажей и не поступали бы в своей жизни так, как они".
Но по мне: если нарисованная Вселенная сама по себе ничего, кроме отвращения не вызывает, то и учиться чему-либо у неё - просто дохлый номер.
И, судя по рейтингу, никто этим заниматься, естественно, не стал.