niflheim
Flying Dutchman

вернуться на страницу аниме «Звёздный флаг 3» | вернуться на страницу комментариев

Gendar | СА?: 13 лет 6 месяцев | отзывов 23, их сочли полезными 76 раз 2005.09.11

Самое главное что он вышел, и вышел хорошим. Почему я так думаю немного ниже:

Итак чем дольше я смотрю серию Seikai тем более убеждаюсь что сделана она в определёном смысле на поколение. То есть первая (Звёздный Герб) было во многом детской, правда несмотря на это в ней тоже доводились до нас идеи и прочее, но если брать по сюжету то мы получаем чистый расказ для детей 11-15 лет. Хотя надо сказать что это лишь целевая аудитория, а поскольку Герб снят хорошо то и более взрослым зрителям его смотреть тоже интересно.Вторая часть (Звёздный Флаг) соответсвенно расчитывалась уже на ребят 13-16 лет. Там были битвы в космосе, военная служба, идеи, юмор, дружба. Вообщем во многом по набору того что есть напоминает "Трёх мушкетёров".

Далее "Звёздный Флаг 2", он пожалует немного выбиваеться из этой череды, но не особо сильно если бы не некоторые моменты и не слишком большая затянутость то я бы сказал что он предназначен для ребят 15-18 лет.

И наконец нынешняя часть 17 и выше. Я бы сказал так. Теперь к вопросу о том как я проводил градировку, а проводил я её просто по тому какие вопросы ставяться и во сколько в среднем они встают в книгах, фильмах и т.д.

Так вот третья часть, то есть "Звёздный флаг 3" прорисовка стала не просто значительно лучше, а на уровень подскочила. Про корабли я просто молчу, теперь это полное 3Д. Прорисовка персоонажей улучшилась, хотя во многих моментах это не силно заметно. Прорисовка интереров и "беков" прямо таки прыгнула. Пожалуй не изменился только космос, как раньше он был самым красивым который мы только видели так и нынче удерживает за собой эту медаль.Озвучка особо сильно не изменилась появилось пара новых саунд треков, они слушаються очень органично. Озвуча здесь не заслуживает того что бы её выделял особо но и в то же время она настолько подходит к самому фильму что без ней он потерял бы половину очарования. Она именно такая какая нужна, не лучше не хуже.

Сюжет не похож на остальные части и в основном сконцентрирован вокруг Джинто и Лафиль. Также к моему большому сожалению многие наши старые знакомые так и не появяться в кадре кроме как в виде воспоминаний (кадров из прежних Seikai). Хотя кто -то появиться в новом, несколько непривычном для нас имидже.

Юмор как и всегда на высоте, нет пошлости нет пахабности, но смешно и искоромётно. Диалоги просто замечательные и напоминают по своей красоте "Звёздный Герб".

Философия, и вопросы. Как таковой философии здесь не очень много, как впрочем и во всей серии Seikai, важно что здесь ставяться интересные и более взрослые вопросы чем раньше, и подчас нам даёться авторское решение на них.

Любителям "лав линии" могу посочувствовать, дальше обниманий и разговоров дело так и не ушло, впрочем на мой взгляд это куда как правильно.

В результате мы имеем крепко сбитый 55 минутный фильм который нам будет интересно посмотреть с первого кадра до последнего, вновь погрузившиьс в волшебный мир империи Аб.

+16Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | DarkRitual2021.03.13

Не совсем понял, а что требовалось Тилу от Джинто в договоре который он подписал? Что бы Джинто уступил им власть?

ответ №2 | apokal172023.08.14

DarkRitual: Хоть система Хаит и вернулась в пространство империи Аф, но планету никто не отвоёвывал и солдат объединённого человечества не выбивал с поверхности. Поэтому планета Хаит подалась в сепаратизм. Собственно из за этого её систему и выбрали для проведения учений флота. Которые походя уничтожили ПКО планеты. Восприняв огонь с земли, как часть учений и подавив с орбиты, обнаруженную батарею ПКО. Полный крах жителей Хаита на независимость.
Собственно по этому такие абсурдные требования договоре по возврещению планеты Хаит в империю Аф. Катить бочку на империю страшно, поэтому отыгрались на Джинто. Мелкая, но победа.
А если по существу. То система Хаит возвращается в состав империи и подчиняется всем её законам. Признают над собой власть носителя титула графа Хаита. Но носитель данного титула, не может приближаться к планете Хаит ближе 300000км, находится в системе Хаит более 10 стандартных суток подряд и не должен пытаться связаться с планетой.

Ведь если подумать головой, то окажется, что никаких ограничений на слуг и представителей графа Хаит нет. Ну разве, что связь с планетой и то, только если связаться будут пытаться из космоса, если с планеты, ограничений нет.
А если ещё вспомнить, что Аф плевать хотели на дела планетников, то для будущих лордов Хаит, этот договор смешон. Кроме непосредственно самого Джинто. Которому таки смогли сделать больно.

В общем политика, направленная на население самой планеты. Ведь эти пункты договора, не более чем попытка подсластить пилюлю отказа от суверенитета. Второй раз, за 10 лет.