UNV
Stepler
Secret-chan
Marshal WA
maniakra

вернуться на страницу аниме «Крутой учитель Онидзука» | вернуться на страницу комментариев

Tea_drinker | СА?: 11 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 12 раз 2011.04.19

Сразу скажу что это отличное аниме , я поставил 10/10 особо объяснять не буду .
Насчет тех кто говорит что это обсосанная школьная попса , непонятно по какой причине попавшая в рейтинг , да еще и на 1-е место , говорящих что это всего лишь аниме, которое далеко от правды . Я не думаю так , так как все может быть и может быть где-то есть такой человек , у которого все получается, хотя он даже не напрягается особо , так что все бывает, и Случайности неслучайны .
ГТО имеет свою философию , и кто её не может обнаружить, тот просто на это не способен из-за своего скудного мировоззрения . И защищая это аниме и Онидзуку , я не имею в виду то, что все учителя зануды , и все они должны быть как он . Но у них есть чему научиться у Онидзуки , ГТО можно даже показывать как пособие .
Я был бы рад такому учителю . Учиться 11лет в школе , к 9 классу начинает надоедать , а если еще и учителя плохие, за несколько лет у тебя к ним может проснуться отвращение . Было бы отлично если учителя научились общаться с учениками на равных , не пытаясь возвысить себя(такого взрослого и умного) на фоне ученика , и ученики обязательно потянуться к нему . Если не получается ладить с классом , надо избрать другую тактику как часто делал Онидзука , а не "тупо" стоять на своем . Повторюсь у Онидзуки есть чему поучиться , и не тока учителям , но и простым людям .
Однозначно это одно из лучшего, что я видел ! и 1е место обосновано и оправданно , в аниме отлично раскрыта его тематика , это почти как учебник , на все случаи в школьной жизни , местами и "фантастика" но это очень похоже на жизнь .
Всем удачи , хотел по короче но записался что то и это и то по старой памяти , давно ГТО смотрел .

PS: У меня в школе есть похожий учитель , он находится с учениками на одном уровне шутит и принимает шутки в сою честь , он правда похож на Онидзуку , запросто можем всем классом с ним прогулять урок сказав что провели урок на улице и т.к. Но не подумай что он глуп , это наверное один из самых умных людей которых я встречал , очень начитанный человек имеющий огромную коллекцию книг я и 1/10 не знаю из того что он знает . Ну так вот, кто то выше в комментах говорил что такой учитель как Онидзука может вызвать ненависть у учеников , это неправда ! Мы уважаем нашего учителя больше всех , и ждем уроки истории , отвечаем на них , и никогда не прогуляем урок без спроса , хотя любой другой урок я могу прогулять хотя этого почти не делаю , говорите что хотите но это мой жизненный опыт а не просто мнение .

ответ №1 | Bartuk 7072011.04.30

"Я был бы рад такому учителю . Учиться 11лет в школе , к 9 классу начинает надоедать , а если еще и учителя плохие, за несколько лет у тебя к ним может проснуться отвращение ".

И все мы знаем, что тот ученик, кто душой "живет" в школе и хочет, чтобы там было клево - врят ли в будущем сможет самостоятельно получить высшее образование. Скорее всего его дорога будет лежать сразу прямиком в армию (если предки не вытянут). Ну что же... сортиры дравить зубной щеткой - этим тоже надо кому-нибудь заниматься.

"Было бы отлично если учителя научились общаться с учениками на равных , не пытаясь возвысить себя(такого взрослого и умного) на фоне ученика , и ученики обязательно потянуться к нему . Если не получается ладить с классом , надо избрать другую тактику как часто делал Онидзука , а не "тупо" стоять на своем".

Прав тот, у кого больше прав - это естественный отбор и в то же время закон жизни. Без него существование человечества невозможно.
Наставники всегда должны указывать нам на наши ошибки, чтобы мы научились сами их исправлять и избегать. Только таким способом можно способствовать формированию полноценной личности (конечно, если у личности при этом "все дома". Иначе, конечно же, нужен другой подход и помощь специалиста). Так что все наши педагоги делают правильно.
Но правильно - не значит приятно. Вот отсюда и весь "сыр-бор".

"Повторюсь у Онидзуки есть чему поучиться , и не тока учителям , но и простым людям ".

О, да.
- "Будьте проще господа, чрезмерная учеба вредит вашему здоровью".
То бишь: если будешь ботаном, то либо спятишь, либо покончишь с собой.
Вот что за главную мудрость я там узрел
Конечно, есть и другие - и вполне полезные (например: "если бьют - нужно бить в ответ" и.т.д.), но в процессе долгих съемок авторы почему-то в самом конце всю философию и перешли на комерческий фансервис и мелодрамму.

ответ №2 | JackDC2011.05.19

Немогу не отписаться на коммент kot2:
"Школа - это место для получения знаний перед поступлением в институт и только. Это стартовая площадка перед взрослой жизнью. Если вы, конечно, не планируете до седых волос сидеть за партой." - а я бы назвал стартовой площадкой во взрослую жизнь как раз универ, когда ты уже окончательно сформировался как личность, а не подростка 15-17 лет.

"И все мы знаем, что тот ученик, кто душой "живет" в школе и хочет, чтобы там было клево - врят ли в будущем сможет самостоятельно получить высшее образование." - Еще как сможет если у него будет стремление и желание туда поступить! в ГТО это показвается.

"Скорее всего его дорога будет лежать сразу прямиком в армию (если предки не вытянут). Ну что же... сортиры дравить зубной щеткой - этим тоже надо кому-нибудь заниматься." - Да что вы все очкуете этой армии??? Если уже пошел в армию, взял бы пример с того же Онидзуки его смелость и решительность и ты не только не будешь драить сортиры и стоять на тумбе, но еще и командиром отделения станешь! А если ныть как баба то да ты там этим всем заниматься и будешь. И еще служить в 18-19 лет намного легче чем после универа в 23-24 служить.

ответ №3 | Bartuk 7072011.07.20

Не могу не отписаться на комментарий JackDC.

"а я бы назвал стартовой площадкой во взрослую жизнь как раз универ, когда ты уже окончательно сформировался как личность, а не подростка 15-17 лет".

А психологический "скелет" у личности как раз и складывается в 15-17 лет (у многих даже раньше).

"Еще как сможет если у него будет стремление и желание туда поступить! в ГТО это показывается".

"Если уже пошел в армию, взял бы пример с того же Онидзуки его смелость и решительность и ты еще и командиром отделения станешь!"

Командирам нужно еще вдобавок иметь и гениальную голову на плечах.

"И еще служить в 18-19 лет намного легче чем после универа в 23-24 служить".

Желаю удачи!

ответ №4 | JackDC2011.07.21

Ответ на оментарий kota
"Формирование личности и накопление опыта продолжается у человека до самой смерти.
В универе уже поздно что-либо менять. А если даже и захочешь, то врят ли получится."
Ага, ну канеш, после универа тока одна дорога - прямиком до смерти в ад:) Что за чушь? Многие люди, после универа меняют свои взгляды идут например на вторую профессию, например как я, пошел на программиста, заканчиваю, много думал решил пойти на кафедру изучения восточных языков. Жизнь такая штука в ней нельзя планировать что-то в 15-17 лет, жизнь имеет св-во ломать людей, менять взгляды и тд.

"Ага, за Онидзуку сдавали экзамены совсемдругие люди. Вариант - просто супер! "Но раз на раз не приходится" - как говорится у нас в России..."
Блин, вы либо прикалыветесь либо реально не понимаете, что я имею ввиду! Онидзука - это мультик, я не говорю безоговорочно подражать ему во всем,я говорю что с Онидзуки надо брать самые лучшие его качества, стремление, упертость, упорство, а не его тупизну, похотливость и тд.

"Командирам нужно еще вдобавок иметь и гениальную голову на плечах.
Суворов в свое время вмазал французам отнюдь не за счет смелости и решительности, а за счет того, что был хорошим стратегом. И у него, когда его окружили в Альпах, не было второго шанса, в отличие от Онидзуки, который прежде чем добьется своего, устроит умору зрителям серий этак на 2-3."
Сразу видно человек не служил и об армии имеет самые смутные представления. Какие Суворовы? Какие Альпы? Причем тут вообще полководцы? Что бы быть командиром отделения нужно иметь только два качества ответственность и способность уметь быть лидером. А это достигается стремлением и упорством. А каких гениальных головах вы говорите??? Будучи командиром отделения вы не будете строить планы по захвату Альп и прочих местностей, ваша задача заключается только следить за бойцами доверенными вам. Непутайте и не сравнивайте командиров отделения с великими полководцами. И непутайте военные действия с бытовой армейской рутиной. Не верите мне? Как призовут в армию, поймете кого ставят командирами отделений и замком взводов.

"И еще служить в 18-19 лет намного легче чем после универа в 23-24 служить".
"Желаю удачи!"
Спасибо, но она мне не понадобится, путь в армию мне закрыт, потомучто я уже отслужил в свои 18-19 лет:)