UNV
Stepler
Secret-chan
Marshal WA
maniakra

вернуться на страницу аниме «Крутой учитель Онидзука» | вернуться на страницу комментариев

homa1987 | СА?: 11 лет 7 месяцев | отзывов 92, их сочли полезными 107 раз 2006.02.13

GTO - абривиатура навела меня на мысль о GTA, и действительно на протяжении сериала я был свидетелем гонок, тачек, бандитских банд, стритрейсеров, байкеров и т.п. Вторая часть GTA как раз вышла где-то в 1999 году! Пробила, знаете ли, настольгия по хорошей игре. А теперь о минусах:
Онидзука строит такие рожи, что мне прямо неловко за японцев. Прям-таки Джеки Чан! И рожи и приколы и трюки начисто списаны из его дурацких боевиков.
Ну блин, вечный герой аниме это эдакий психоаналитик, прийдет, сам расскажет о твоей проблемме, основываясь на личных впечатлениях, и конечно же попадёт в точку, даст нужный совет. Самые яркие персонажи-мозговеды из самых известных аниме это Наруто и Хонда Тору. Прямо немогу обуздать в себе это дежавю.
Весь сериал - жёсткая пропаганда курения. Главный положительный герой ни в одной серии не обходится без сигареты. Наводит на мысли о "заказе" подобной привычки.
Онидзука совершенно никак не поддерживает форму. Ни одного физ. упражнения за 43 серии, однако атлетическое телосложение Онидзуку не покидает! Как это так! Чего он не сдувается?

Однако несмотря на всё вышеизложенное сериал мне очень понравился и ни разу за время его просмотра мне не стало скучно и ни разу не захотелось выключить.
От меня GTO получает 10.