World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (118)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры
 - саундтрек


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
UNV
SA-tylik
Ksenya nya
Bartuk 707
ewgenia
Grif1987
Stepler
Contributor
Kibernavt
MefrIll
mankind
Secret-chan
Marshal WA
maniakra



вернуться на страницу аниме «Крутой учитель Онидзука» | вернуться на страницу комментариев



Shikamaru909 | СА?: 3 месяца | отзывов 12009.07.29

Опомнитесь, люди, что вы пишите? Для начала о чем тут можно говорить, как можно сравнивать русских учителей (тех, которые не смогли пробиться работать в вузы и стали "горбатиться" в школах, о каком тут энтузиазме можно говорить), + в Японии учителя это вторые родители, а иногда и роднее (естественно, когда учителей видишь чаще родителей, то как-то начинаешь перестраиваться). Тут скорее все построено не с целью описать реалии жизни или просто наставить на путь истинный - это аниме про то, как нужно добиваться поставленных целей (жуть кричать хотелось, когда читал о том, что писали в избранных комментариях)! Педагогика, логика и все такое - это не про это аниме, потому что не это хотел автор сказать! Тут скорее просто про человека (если знакомо, товарищи, вам слово аллегория)! Онидзука просто человек, который привык решать проблемы, а они в жизни Онидзуки встречались и не раз (это скорее отсыл на "Онидзука-ранние годы"). Когда растешь в мире, где счастье и статус невозможно достичь ничем, кроме кулаков, начинаешь по-другому относиться к жизни, проще, я бы сказал! И прошу всех, кто считает, что это не "реальная история", проще относиться к аниме (то есть, по-вашему, история про Девушку из космоса, которая при помощи своей бас-гитары отбивает атаки пришельцев и вытаскивает из головы мальчика роботов, это реально (ссылка на Фури-Кури)??? Нет, аллегория подразумевает отход от принципов нашего мира и скорее даже перенос всего в нереальные рамки, в рамки полной и окончательной гиперболизации всего и вся! То есть, скажу проще "все сущее теперь вертится по своим законам".
Ну что-то я отошел от темы. Онидзука это просто хорошее, а я бы даже сказал отличное аниме - просто то, как нужно не бояться прошлого и смело идти в будущее. Его можно приводить как пример высококачественного аниме с хорошим непровисающим сюжетом и неплохой (говорю это только потому, что все сердцем люблю этот мульт) графикой. Вот еще насчет нападок по поводу гримас героя я не согласен - как бы страшно они ни выглядели, они ооочень точно передают всю ту бурю эмоций, которую переживает главный герой)
Вердикт следующий - аниме смотреть, всем так как это классика раз, пример отличного аниме два, и, конечно, юмор и сюжет три!


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | IRROR2009.08.05

Shikamaru909, простите, но учителя для вас только те, кто смогли пробиться работать в вузы??? А у остальных нет энтузиазма????
Уважаемый, вы меня сейчас, педагога по образованию, педагога начальных классов, жаждущего работать в школе, да мест не было, вы меня сейчас просто втоптали в грязь! Как и всех остальных педагогов, кто дал вам, уважаемый, образование.
Аллегория... Это слово мне знакомо. Давно :) И почему вы считате, что для первоклашки учитель - это мучитель? А не вторая мама? Для меня хороший учитель - это вторая мама. так было, есть и будет всегда. Высококлассных педагогов я ценю, как и китайцы. Как Учителей. С большой буквы У. А это уже означает некое родство. По духу.

И почему я не могу сравнивать Онизуку с русскими учителями? Только потому что (и это, о вседостопочтимый К.О., знают ВСЕ!) аниме - выдумка авторов? Аллегория? Если я не буду сравнивать кино, аниме с реальностью, искать то хорошее, что увидела на экране в людях реальных - зачем тогда, Христа ради, скажите мне, я смотрю аниме? тупо полюбоваться? Я могу сходить и в галерею. Отдохнуть душой? Для этого у меня есть моя танцевальная группа и мои хобби.

Любое произведение - есть опыт. Опыт авторов, режиссеров, героев, если хотите. И кое-чему стоило бы поучиться у Экичи и реальным учителям.



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура