UNV
Stepler
Secret-chan
Marshal WA
maniakra

вернуться на страницу аниме «Крутой учитель Онидзука» | вернуться на страницу комментариев

Ojosama | СА?: 1 год 11 месяцев | отзывов 32009.07.17

Так, GTO. Что это за фрукт и с чем его едят? GTO - это весёлая комедия, приправленная элементами драмы и мелодрамы. В общем и целом, сериал довольно неплохой, хотя отсутствие мозгов у главного героя всё-таки временами раздражало. Но то, как он мастерски расправлялся с подростковыми проблемами, воистину впечатляет. GTO я бы не назвала жизненным сериалом, потому что не думаю, что в жизни в школе оставили бы учителя только за его душевные качества. Образование тоже вещь немаловажная. Но смотреть, не отрываясь от экрана, это совсем не мешает. Я не любительница "легких" жанров, но иногда жутко хочется посмотреть хорошую комедию. Конечно, есть в GTO и пошловатые шуточки, но даже они вызывают не отвращение, а как минимум, улыбку.
Думаю, это один из лучших сериалов 90-х годов. Только огорчило, что все герои по рисовке одинаковые. Например, у девчонок меняются только прически и цвет волос, а фигуры и лица те же самые. Или мне только кажется... Сам Онизука вызывает временами нездоровые приступы смеха. Если в самом начале сериал как-то не пришелся не по душе, то с развитием сюжета приключения самого "крутого учителя современности" стали по-настоящему интересны, хотя, как я уже говорила, его тупость иногда коробила, как и похотливые намерения.
Было невыразимо жалко, когда сериал закончился, поэтому сразу захотелось почитать мангу, но руки до нее все не дойдут. Несмотря на то, что сериал вызвал очень положительные эмоции, желания его пересмотреть я не ощутила. Для меня он одноразовый: посмотрела - и отложила на полочку. Все-таки, на мой взгляд, не заслуживает сериал первого места. Я пересмотрела много вещей, гораздо более достойных, поэтому после них GTO тут же померк. Моя оценка - 7/10.