UNV
Stepler
Secret-chan
Marshal WA
maniakra

вернуться на страницу аниме «Крутой учитель Онидзука» | вернуться на страницу комментариев

Гость2008.08.23

К сожалению забыл свой пасс от аккаунта на сайте... отпишу от гостя

1)Кто сказал что Онизука был плохим предметником?) была серия целая посвещена этому что экзамены он сдал на 500 из 500 баллов, и сдал за 1 час из положенных 5 (всё еще говорили что это невозможно, а он раненый сдал)
2)Учителя и должны быть такими как Онизука, именно учителями, а не тупо заставлять детей зубрить посути не нужный зачастую им материал и потом только спрашивать с детей...
хотя конечно учитель должен подать свой предмет к детям, но это должно быть без фанатизма который зачастую в наших школах присутствует, ко всем детям нужен свой подход, а зачастую учителя выбирают себе "любимчиков" которых за уши тянут, а тех кто им не понравился/не лижет им зад или чуточку выделяется гнобят всячески, и выставляют дебилами с двойками...
Онизука в этом случае идеал, у него нет любимчиков, он всем детям помогает в их проблемах, но он не решает проблемы за них, а ставит их на путь и они сами выходят их этих проблем, да он курит, на он разгильдяй, но он ЛЮБИТ СВОИХ УЧЕНИКОВ, ЛЮБИТ ВСЕХ НЕ ВЫДЕЛЯЯ ИЗ НИХ ЛЮБИМЧИКОВ И НЕЛЮБИМЧИКОВ... НЕ ДЕЛИТ ИХ НА ТУПЫХ И УМНЫХ, в первых сериях, даже этот момент отлично показан, когда группа подростков пришла к вице-деректору разбираться с ним...
3)Это аниме очень похоже на реальную жизнь в чем то, в реальных школах у нас также издеваются над одноклассниками, посылают и не навидят учителей (учителя, а вы не задумывались почему так?)также есть деление на своих и чужих как и в сериале "ну ты с нами против Онизуки?" "Нет" "Ну всё, тада готовься к избиениям"
также показана вся "система" как вконце министерство образования давит на школу и учителя угрожая закрыть её и всех уволить, также оно и в жизни ведь

ну а теперь по самому аниме))
Жалко что очень слаборазвита романтическая линия

В целом аниме очень понравилось, его не надо сравнивать вот прямо в прямом смысле с реальной жизнью ведь всетаки это сказка, хотя если посмотреть вглубь в ней много сходства с реальностью)

+12Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.