UNV
Stepler
Secret-chan
Marshal WA
maniakra

вернуться на страницу аниме «Крутой учитель Онидзука» | вернуться на страницу комментариев

Гость2008.07.01

Меня всегда беспокоило то, как так называемые "взрослые" пытаются воспитывать тех, кого принято называть "детьми". Про "отцов и детей" уже писано-переписано. Педагогический ун-т имени Герцена так и душится набившими оскомину "методиками преподавания" тысячадевятьсотбородатого года. Детей стараются оболванить всеми возможными способами, чтобы они вписались в этот мир, ничего в нем не поломав. Инновации в образовании - это не внедрение новых технологий. Настоящая инновация будет тогда, когда учитель, не ставя себя выше самого недалекого и глупенького ученика попытается понять, в каком мире он, ученик, хотел бы жить и почему. Посмотрев ГТО я просто "вскрылся". Вот, что нужно показывать в воспитательных целях УЧИТЕЛЯМ. Ну и ученикам тоже.
Недавно господин Говорухин (для меня он навсегда перестал быть деятелем культуры) заявил о полной потерянности нынешнего поколения, а особенно представителей субкультуры - готов, эмо и др. Предложил сей господин запретить и даже подавить эти движения. Так начинается новый фашизм. Я сам уже давно перестал быть панком и рейвером (годы...), и мне близки не все идеи нынешней молодежи. Но я понимаю, что нет правильного и неправильного взгляда на мир - есть другой, инакий, но тоже имеющий право быть. Да снизойдет (материализуется) Онидзука на головы таких вот заседателей, ратующих за такой вот "новый" воспитательный метод!
P.S. В одном из интервью Соловьев (снявший АССА, с Говорухиминым в роли нехорошего человека) рассказал, что Говорухин сказал ему, что он играл не отрицательного героя, а человека будущего. Как в воду смотрел - спустя несколько лет вокруг было столько "говноряхиных", что было страшно на улицу выходить...
Первое место "ГТО" приятно удивляет и обнадеживает.