World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (118)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры
 - саундтрек


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
UNV
SA-tylik
Ksenya nya
Bartuk 707
ewgenia
Grif1987
Stepler
Contributor
Kibernavt
MefrIll
mankind
Secret-chan
Marshal WA
maniakra



вернуться на страницу аниме «Крутой учитель Онидзука» | вернуться на страницу комментариев



Fenix_Typhoon | СА?: 1 год 6 месяцев | отзывов 12007.05.18

Получил огромное удовольствие от просмотра.  

Хмммм. Постараюсь в кратце изложить свои впечатления от просмотра. Я обычно коментарии не пишу. Просто когда просматревал отзывы зрителей решил и внести свою лепту.

В некоторых отзывах (я бегло просмотрел почти не читая, поскольку люблю формировать собственное мнение о фильме не читая рецензий и отзывов до того как посмотрю, а после того как посмотрел уже как то и смысла особого в этом нет  ) и увидев что в фильме обращают внимание немного не на те веще на которые авторы ставили акцент. Сериал снят в не серьезной атмосфере. Ну если провести аналогию с музыкой то "звучит" он не как классическое произведение наполненное сложными аккордами, затейливыми ритмами и требующего виртуозного исполнения. Но и в три акорда, в две простые ноты можно вложить душу так что они тронут сердце. Так и здесь. Стоит немного посмотреть по другому, отбросив свой шаблон "шедевр" в сторону. Поскольку такие шаблоны формируются как правило мнением окружающих. Так как классикой в музыке можно назвать не только Шопена, Чайковского и т.д.   И сразу видно что хотели показать нам создатели. Главное, по моему, это любовь. Ведь она самый справедливый судья   Обратите внимание, Онидзука никогда не наказывал из злости. Все его эмоции приходили у уходили. Как у младенца когда он плачет, но стоит только убрать причину этих слез как от них не останется и следа. Нет ни обиды не злости. В отличии от взрослых которые не плачут. Считая это признаком слабости, а накапливают это в себе таща огромный груз за плечами который с годами только разрастается. Онидзука весь на ладони, он таков каков есть, это его сила. Это в нем притягивает окружающих. Поскольку он не носит масок так принятых в обществе некоторых это не устраивает и раздражает. Поскольку его правдивость, искренность раскрывает их обман, притворство. И он сразу становится их врагом номер один. Поскольку такие люди слабы и только под маской чувствуют себя удобно. Ведь лож всегда можно подстроить под себя, как кафтан. А чтоб принять правду нужно измениться самому, правда не изменится под тебя и тебе нужно тратить силы на изменение самого себя дабы принять эту правду.
А еще мне понравилось что Онинидзука никого не судит, да и вообще простое отношение к жизни показанное в этом сериале. Каждый может изменится, для этого ничего не нужно кроме понимания и того что путь к переменам начинается здесь и сейчас   ГТО своей искренностью и любовью словно указывает нам на этот путь.

В общем можно еще писать и писать, но лучше посмотреть  


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура