UNV
Stepler
Secret-chan
Marshal WA
maniakra

вернуться на страницу аниме «Крутой учитель Онидзука» | вернуться на страницу комментариев

anarhist2004.07.24

Тема учителя и учеников сама по себе не нова, существует огромное количество аниме, где так или иначе присутствует тема школы, но именно это выделяется из других. В нём есть всё: и атмосфера, и харизматичный главный герой - Онизука, и распутные школьницы, короче, всё, что должно присутствовать в хорошем аниме-сериале про школьников.

Данный сериал начинается с того, что некий Эйкичи Онизука (22 года) решает стать учителем, причём, как нам показывают авторы, его интересуют только молоденькие школьницы, но это только прикрытие как для зрителей, так и для самого Онизуки. И здесь, как в шекспировском Гамлете, Онизука ищет причины, которые его побудили стать учителем, где-то с середины сериала он понимает для себя, что он хочет от жизни, его главная цель - это сделать школу весёлой для детей, и у него это получается. Несмотря на все каверзы его же учеников и заместителя директора, Эйкичи находит выход из любой ситуации и обращает на свою сторону не только разочарованных в учителях учеников, но и самого неприступного замдиректора, с которым не может сойтись во мнениях по любому поводу.

Также хочется отметить прорисовку данного аниме, она ничем в принципе не поражает, но после просмотра нескольких серий просто влюбляешься в него, и это также заслуга аниматоров, которые смогли передать всю гамму чувств, используя гримасы, которые корчит Онизука и другие герои.

Музыка тоже подчёркивает стильность сериала, она отлично вписывается в те или иные моменты, даже начало сериала не хочется перематывать, а хочется слушать и слушать.

После просмотра 43 серий мне грустно: жалко, что такой замечательный сериал и так быстро кончился. Но несмотря на то, что я посмотрел его только в первый раз, думаю, ещё не раз вернусь к нему и буду точно так же смеятся над Онизукой и хлопать в ладоши после удачно отколотой шутки. В конце хочу отметить, что всем, кому нравится школьная тематика в аниме, просто обязаны посмотреть Great Teacher Onizuka.

+32Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.