World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (118)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры
 - саундтрек


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
UNV
SA-tylik
Ksenya nya
Bartuk 707
ewgenia
Grif1987
Stepler
Contributor
Kibernavt
MefrIll
mankind
Secret-chan
Marshal WA
maniakra



вернуться на страницу аниме «Крутой учитель Онидзука» | вернуться на страницу комментариев



Okizz | СА?: 3 года 4 месяца | отзывов 4, их сочли полезными 17 раз 2006.12.18

Не могу сказать однозначно, что ГТО меня сильно впечатлил. Было интересно, местами смешно, местами не очень, местами заставляло задумываться, а местами было откровенно скучно.
В любом случае за весь просмотр не покидало ощущение, что мне вешают лапшу на уши :)
Вроде бы в наличии живые характеры, ситуации, имеющие под собой жизненную основу, но чувствовалось, что все это утрировано.
Я не знаю, какое отношение к этому в Японии, но, как человеку, родившемуся в России и ходившего в российскую школу, в первую очередь мне было очень странно, что ученики ждут от своих учителей. У меня создалось такое впечателние, что для них учитель в школе - это не просто человек, передающий им знания, а тот человек, который чуть ли не важнее родителей. Учитель должен не просто перевадать знания, но и учить жизни, быть другом, всегда приходить на помощь, вообще быть всегда рядом. При том, как упоминалось, в классах у них не меньше 30 человек, и каждому учитель должен стать волшебной феей, исправившей за него все навалившиеся проблемы. Странно, не правда ли? Я по школьным годам помню, что, конечно, могла быть дружба ученика и учителя, но чтобы кто-то выполнял требования, которые предъявляли ученики Онизуке... По-моему это перебор, которому очень трудно поверить :)
Второй момент, который меня смутил не менее, чем первый, - это возможности учеников и Онизуки. Люди 14-15 лет часто действительно бывают весьма жестоки и неуправляемы, и иногда сложно представить на что спообен человек, но честно, я не видел, чтобы в одном месте была такая концентрация озлобленно настроенных гениев, обиженных, недовольных, которые обладали возможностями, которыми не каждый взрослый человек может обладать, например, нанять бандитов (в случае Канзаки и Айзавы).
Странно, что Онизука ведет себя как супергерой (и раздолбай). Это тоже выглядит как-то утрировано, неправдоподобно. Человек, который в одиночку борется с мафией, спасает девочку из взрывающегося дома, несколько раз ловит самоубийцу с крыши, да и если покопаться в памяти, можно немало всего геройского найти... ну как можно поверить в это в реальной жизни? :)

Если принять показанное за возможное в реальности, я, наверное, не откажусь от Онизуки в качестве друга, потому что действительно хочется, чтобы рядом был друг, которому ты будешь небезразличен, особенно пребывая в возрасте героев аниме. А если этот друг еще будет старше тебя, да еще и твоим учителем, то школа действительно может стать одним из самых интересных мест. И если воспринимать Онизуку как воплощение мечты, как то, на что надеешься, то да, в этом случае ГТО действительно удивителен :)
Но возвращаясь к жестокой реальности  , в существование Великого Учителя Онизуки верится все меньше и меньше, и кажется, будто тебя обманули :) даже несмотря на, казалось бы, жизненность сериала :)
Я обожаю сказки, но моими самыми любимыми сказками становятся те, в которые веришь :)
С моей точки зрения, ГТО потянул бы на 7-8 баллов из 10, но голосовать я не буду.
Все-таки, если захотелось высказаться, о чем-то это да говорит :)


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура