UNV
Stepler
Secret-chan
Marshal WA
maniakra

вернуться на страницу аниме «Крутой учитель Онидзука» | вернуться на страницу комментариев

deroyd | СА?: 8 лет 5 месяцев | отзывов 201, их сочли полезными 342 раз 2015.12.08

Сразу хочу сказать, чтобы ТЕ, кто случайно забрели в мой комментарий знали - Я РЕКОМЕНДУЮ ЭТУ ВЕЩЬ К ПРОСМОТРУ.
ДА, именно ты, человек - смотри сиё творение.
Я не согласен с тем, что это аниме занимает 1 место в рейтинге, но кого волнует. Продолжим.
О чём нам повествуют? О человеке-неудачнике, если судить со стороны социуама: у него нет ни дома, ни работы, ни каких-либо перспектив. И весь из себя такой он заявляется в Токио на учебную практику.. учителем (неожиданно, правда?)
Ну и, конечно, как сулит название, ему это дело понравилось (особенно девичьи трусики и обещание малолетки сохранить себя для педофила)
Что же с героем дальше? Сначала обсудим героя: как я перечислил выше, для общества он никто, НО. В прошлом он глава известной банды байкеров один из Онибаку весь из себя морской повелитель Онидзука. Он приехал в Токио по совету друга. Учителем он решил стать лишь потому, что ему это понравилось и он решил "попробовать себя" в этой сфере, (ТУПО ПО ПРИКОЛУ - как он потом заявит своему ученику).
Что же самое главное, так это его образ мышления и взгляд на вещи.
Во-первых, в чём я с ним просто не мог не согласиться и за что собственно я люблю этого персонажа - он видит в учителях именно УЧИТЕЛЕЙ, но не в плане : "зубри материал, су?! а", а в том плане, что учителя - учат, и не только математике с физикой, но ещё и жизни. И в этом плане он великий учитель и о сём пойдёт речь дальше.
Онидзука с его взглядами просто переворачивает с ног на голову всю школу и её учениковучителей.
Он меняет в корне жизнь чуть ли не каждного. Спойлерить не буду, но по сути каждый герой так или иначе изменился, после встречи с ним.
С первой серии сериал уже обещает быть интересным.
Но что же всё-таки меня, того кто расхваливает сей шедевр (топ-1 все дела), упрекнуть тех, кто его воздвиг на эту позицию?
А вот что: поначалу всё очень даже реалистично и адекватно, многие моменты не вызывают недоумений и криков: "БРЕЕЕД, в реале такого не будет".
НО, боже,
СПОЙЛЕРЫ
Голым перед всем классом сидеть - даже Онидзука бы такого не вытворил, тем более ученики бы не сидели, разглядывая его дружно.
Далее, он всё время ходит по школе и курит, на сколько я знаю, в Японии везде стоят чуть ли не кабинки для курящих, а тут в общественном заведении при том для детей - школьников - И ОН КУРИТ ПРЯМ В КЛАССЕ?
перестарались..
Ну и по сути это всё.
КОНЕЦ СПОЙЛЕРОВ

Что же имеем? Превосходную комедию с интересным сюжетом и ПРЕВОСХОДНЫМИ персонажами, это надо отметить отдельно. ВСЕ персонажи, так или иначе "дожили сюжетно" до конца сериала и престанут перед нашими глазами.
А ещё вот что: Когда видите слово "драма" в жанре аниме, знайте. Либо один из геров умрёт либо концовка вас не удовлетворит - вот секрет японской индустрии.
А концовка тут так себе. Ведь так и не ясно зачем он *********** в ****** если вроде всё раскрылось, и почему он не позвонил ********* и что же было после того как С вышел из комы.
Короче. Итоговая оценка 910, так как концовка не понятная и скучная + я поломал себе глаза из-за рисовки..

Опенинги с эндингами я пересматривал даже после просмотра, да, они шикарные. НО видел и лучше.
НО, да, они шикарные..

Кокури-сан, кто пойдёт смотреть это аниме после моего комментария?

ответ №1 | slavic08 --> deroyd2015.12.11

не перестарались.. школы в Японии есть разные.. и не для благополучных и классы не для законопослушных.. смотрим фильм "Вороны"
Дополню.. Он не просто их изменил.. Он по сути их спас.. Потому как если бы они были такими раздолбаями по жизни, то у них были бы не хилые проблеммы.. То есть этот учитель стоит 10-ти традиционных, потому как те 10-ть я почти уверен бы забили бы на все.. Кстати чтобы еще более раскрыть персонажи этой двойки байкеров - рекомендую ОВА глянуть.. Там 4-я только бредовая (можно пропускать), а так на уровне сериала. От последней ОВА можно от смеха задохнуться.. Ну смотря какой настрой еще конечно.
Любимая заставка -2-я, любимая концовка - 2-я. Раскрывают персонажа не хило, весьма информативны. Пересматривал бы эти трейлеры вечно.
Сериалу ставил без сомнений 10. Именно Онизука кстати заставил меня по серьезней отнестись к теме аниме.. До этого думал, что детская ахинея это все не стоящая внимания..

ответ №2 | deroyd --> slavic082015.12.11

Простите не могу согласиться, ведь это вроде как супер-пупер школа, вспомните, лицей или как там.
И чтобы такое поведение считалось приемлимым? Не думаю. В остальном согласен

ответ №3 | ExReBeLLioN2016.10.14

По поводу концовки, дело в том, что аниме снимали по незаконченной в те годы манге и концовку (как и многое другое) просто придумали, в опененге даже есть персонаж, которого нет в аниме, но есть в манге (брюнетка с родинкой под губой), такие вот дела.

ответ №4 | deliberandi --> ExReBeLLioN2016.10.14

А чем манга кончилась?

ответ №5 | ExReBeLLioN --> deliberandi2016.10.14

А я не читал, быстро пролистывал для сравнения оригинальной манги по этой истории, в закладках теперь лежит, в будущем буду читать, более того, манга поделена на части последняя закончилась в 2015 (началась в 2009) году я так понимаю и сейчас рисует автор GTO: Paradise Lost (2014 год выпуска), но как говорят в комментах, она не очень вышла, что в общем-то предсказуемо с долгоиграющими проектами, в общем ничего и не закончилось. С одной стороны плохо, что по манге не снимают GTO, а с другой может и к лучшему всё это.

ответ №6 | ExReBeLLioN --> deliberandi2016.10.24

Прочел половину манги (события в аниме окончены) и могу заявить, что Если бы делали по манге, то в топе (первой тройке) аниме бы не было, болталось бы где-нибудь в сотне или ниже. По сути высокий рейтинг аниме заслуга главного режиссёра, который смог добавить много своего (чего в манге не было), что не испортило идею и пошло на пользу... Убрал много лишнего, что испортило бы впечатление от просмотра и изменил некоторые вещи оригинала, которые только усилило эмоциональный эффект. Я закончил, пойду дочитывать через силу остальную половину.

ответ №7 | deliberandi --> ExReBeLLioN2016.10.24

Вот как? Ясно. Спасибо.