UNV
Stepler
Secret-chan
Marshal WA
maniakra

вернуться на страницу аниме «Крутой учитель Онидзука» | вернуться на страницу комментариев

xXPOMx | СА?: 4 месяца | отзывов 3, их сочли полезными 4 раз 2006.09.24

Великое раскаяниие! Вы когда нибудь видели слона "в пижаме"? Я тоже нет. Так вот это аниме из разряда такого не видел, такого не знал, но увидев и узнав понимаешь, что... слона "в пижаме" (или такого слона учителя) точно не видел. Если серьёзно, то это аниме доказательство того каким можно быть великим учителем, хотя Онизука на самом деле может и не очень компетентный учитель, но человек - точно с Большой буквы. Такие люди нужны, хотябы потому, что он не пафосный герой добра, он хочет только справедливости (для этого он проводит внеклассные занятия), а его способы преподавания вызовут полный восторг. Я думаю даже черствый к аниме сухарь, посмотрев ВУО, скажет, что он нашел для себя что-то незыблемое, без чего даже не знаешь как жил то раньше. Вообще однозначно нельзя сказать, что это аниме о школе, я бы сказал что оно ближе к произведению о взаимопонимании, доверии и дружбе, как между юными людьми, взрослыми, так и между ними обоими. Онизука своего рода комуникатор между миром впечатлительной молодости, патетичной зрелости и черствой преклоноости. Он показывает всем, что такое настоящее доверие, поэтому видя это даже самые отявленные злодеи(ки) не рискуют пренебречь Онизукой и становятся его верными товарищами. На мой взгляд ВУО - отличный пример, как решить любую проблему: превратив злейшего врага в друга, безвыходную ситуацию - в пример для подражания (особенно понравилось его изобретение то сна, во время подготовки к национальному тестированию), ненависть он легко превращает в любовь и уважение, благодаря ему судьбы вершатся, а не понукают тобой. Именно Онизука покажет нам, что жизнь не игрушка в твоих или чужих руках, а способ показать всему миру кто ты такой и если ты хочешь этого на самом деле, то сделаешь все возможное, чтобы самые невероятные вещи свершились - вот какой этот Онизука, он действительно велик.
Ощущения при и после просмотра самые невероятные, но в основном - РАДОСТЬ, так что рекомендую всем. Моя субъективная оценка - 10 и не менее, еслиб можно было то и выше ;-).