UNV
Stepler
Secret-chan
Marshal WA
maniakra

вернуться на страницу аниме «Крутой учитель Онидзука» | вернуться на страницу комментариев

Гость2006.06.14

Maxsimelian (проздьба для всех кто будет читать это: пожалуйста дочитайте до конца а то вы можете не так понять мое отношение к этому сериалу)

Я закончил смотреть GTO уже где то неделю назади мне не понравилось что я нашел в этом сериале (как мне кажется) множество мелких недочетов.Сначала Онизука. Он главный герой стержень сериала, а мы на протяжении сериала (а это 43 серии! ) ничего толком о нем не знаем. Ну был он в известной уличной банде (вроде Онибаку), НО что он такого особенного сделал чем эта банда известна вообще, почему ее так боятся? Онизука не рас говорит в паре серий: «Мы уже 6 лет в Токио…», а что произошло за эти шесть лет, а что было до этого? О его увлечениях ничего не сказано ну не может такой человек «всё в одном» увлекаться только поиском подружки и исполнением своейголубой мечты – стать учителем, в промежутках он режется на Sony playstation и гоняет на байке, от такого «разнообразия» я бы повесился. А личная жизнь или он все свои 22 года жизни провел без единой подружки. Сериал не маленький и пару серий (пускай не самых веселых но важных для пониманияGTO) можно было пожертвовать на описание жизни Экичи до настоящего времени.
Мне не понравилось что первая серия стоит отдельно от всего сериала. Она чуть чуть недотягивает до размера полнометражки(45 мин) и это отдельная история. Ни одного и героев кроме Онизуки и Рюджи в дальнейших сериях мы не увидим. Да, я согласен что его первый класс не был столь колоритным как класс 3-4, НО это сериал и там было написано «ПЕРВАЯ СЕРИЯ»(Lesson 1) а в начале второй серии было написано «ВТОРАЯ СЕРИЯ» (Lesson 2) связь должна быть, но её нет!
Ближе к концу сериала я понял что все большие истории(то есть занимающие несколько серий а не одну) строятся по одному плану: есть человек/учитель/ученик его класса которому/ого учитель Онизука мешает/раздражает и он/она подставляют его и жалуются/просто жалуютсявышестоящему над школой министерству/учериждению. А Онизука выпутывается благодаря подвигу/везению. Поняв это мне стало немного грустно, зачем делать тогда такой большой сериал если одна история в нем повторяется не один раз (хотя может это только мне глаза режет).
В итоге.
Все что здесь мной написано больше для тех кто уже просмотрел GTO и кто может согласиться или оспорить мою критику. Тем же кто еще не смотрели тем кто любит комедии а уж тем более про школу советую смело смотрите. Все минусы - это капля дёгтя в море меда так что может вы даже с ней не встретитесь. Мне самому это аниме понравилось и его я не за что его не удалю(наверно поэтому я так пристально присматривался к этому аниме).Смотрите!
P.S. я ненавижу концы когда идет прямой откровенный намек на продолжение а его нет и не предвидится, и GTO не первое аниме с таким концом.