World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (104)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
ReiAltair
Kanaete
Arene
elenaelena
Contributor
Kuromizu



вернуться на страницу аниме «Таинственная игра [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев



KanjiGaNai | СА?: 9 лет 7 месяцев | отзывов 101, их сочли полезными 234 раз 2010.10.25

Спойлеры есть, да-да *зловещий смех*

Ну не знаю. Это аниме из серии "Пока смотришь, цепляет, а как досмотришь, приходит в голову ненавязчивая мысль "что за тупость?.."". Сюжет прост как курочка ряба, однако ж растянули все это на 52 серии, и еще овашек насочиняли. Кстати об овашках - вот уж дурдом образцовый, смысловой нагрузки ноль, а соплей налили столько, что аж из экрана выливаются и образуют розовые лужи на полу. Фу, смотреть опасно для нервов. Ну, довольно лирических отступлений, вернемся к основному действу. Тут все посложнее будет.
1. Начало неплохое. Но закончить все надо было ..хм.. ну, примерно на первом возвращении Миаки в реальный мир. А то эти бесконечные путешествия туда-сюда жестоко насилуют мозг.
2. Любовь ГГ(ж) и ГГ2(м) раздражает. Точнее не сама любовь, а неиссякаемые сопли, ее сопровождающие. Ну ладно, повздыхали-поахали раз, другой, третий. Но не при каждом же удобном случае, в самом деле, а?? В итоге то, что должно вызывать умиление, вызывает отвращение.
3. Яой(сенен-ай, где как). Оооооооооо... Его ну оочень много. С одной стороны, это радует. С другой - развлекает. С третьей - удивляет. Ибо он НИ К ЧЕМУ. Абсолютно. И его, повторюсь, очень много. Слишком много. Тут вам и Нурико/Хотохори, и незабвенный поцелуй того же вездесущего Нурико с Тамахоме, и весьма неоднозначный поцелуй близнецов, и Накаге/Тамахоме, и кто-то-безымянный/Накаге-в-детстве, и приставания одного из хранителей СейРю к тому же Тамахоме..(И за что его все мужики так хотят?..) и, возможно, еще какие-то сладкие бисенистые парочки, так ведь сразу все и не припомнишь, - не суть важно. Важно то, что все это явно ни к селу ни к городу. Веселит, не более.
4. Ну, одного яоя мало, до кучи сюда и традиционного хентая прилили. То кого-то насилуют, то просто так @%ут, то со смыслом, то без смысла... Это тоже лишнее и смысловой нагрузки особой не несет.
5. Взбесил спойляший опенинг, из которого ясно видно, кто именно будет в итоге хранителем Сузаку, и вся интрига, которая якобы должна быть, пропадает. Особенно в случае с самозванным Чирико. =________=" .
6. Все умерли. Это неплохо, в принципе, так сказать нестандарт. Но нафига всех убивать, если они потом опять в виде духов прилетают и свою роль играют так же, как и при жизни?? Можно было бы и в живых их оставить, раз такое дело, а то все равно всю драму обломили((( Хотя смерть Нурико слезу-таки выбила из меня, что несомненный плюс этому аниме.
7. Рисовка. Неплохая. Ретро-таки в моде))
8. Музыка. Ничего примечательного. Хотя жутко понравилась одна песня, она звучала где-то в последних сериях, и исполняла ее певица из реального(для этого аниме, хотя, может, она и в нашем мире существует)) ) мира. Хотя, может это и в овашках было, запамятовала что-то я -______-. ну ладно, не суть, в целом музыка посредственная.
9. Вернемся к овашкам. Ужас-ужас-ужас. Абсолютно не нужны, и опять же та же самая тема: "Вернемся в книгу, спасем мир...". Ску-ко-та. А вот спешлы доставляют

Несмотря на все вышеперечисленное, аниме я смотрела без особого отвращения. Хотелось, конечно, чтоб поскорее кончилось все это соплежуйство, но иногда интерес ко мне возвращался. Иногда. Яой-таки оживляет мертвую картину))

Вердикт - 5/10, троечка. Пересматривать - ни в коем случае.


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура