ReiAltair
Kanaete
Arene
Kuromizu

вернуться на страницу аниме «Таинственная игра [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Гость2008.08.27

(есть спойлеры)
ТАИНСТВЕННАЯ ИГРА (Fushigi Yuugi) – блин ну что можно было ожидать от Ватасе Юу. Естественно ещё одну сопливую мелодраму, с намёками на взрослую жизнь в связи с ранним половым созреванием… блин ну какая может быть взрослая жизнь в 15 лет! Если в Аяши но церес это было ещё как-то сглажено, то тут это АХТУНГ товарищи!
Короче ладно всё по порядку, во-первых, меня убила главная героиня, захотелось придушить её уже в первые пять минут просмотра. Ладно опишу непредвзято… если получится…
Миака ака Сузаку но мико, девушка симпатичная (наверное...) не обременённая интеллектом и вообще складывается впечатление, что в голове у неё только ниточка которая уши держит (наверное это не очень непредвзято, ну лан и так сойдёт) очень любящая покушать, честно говоря не понятно как с такими аппетитами её ещё не разнесло до размеров гипопотамчика. Её жизненные цели меня убивают ещё больше чем она. Ничего не делая она хочет всегда вкусно есть! , быть самой популярной, учиться в самом престижном вузе и далее по Мэрисьюшному списку…
Кстати бой-френда ей подобрали под стать, эдакий такседо маск… Хотя фишка с тем, что он жадный меня порадовала, гребёт всё себе, за все свои спасательные услуги требует плату, вот это было весело, но потом мангака (госпожа Юу) решила сделать из него благородное существо и всё нам объяснила, почему он такой жад… бережливый.
Хотя в свите Сузако но мико попадались и достаточно симпатичные характеры, так например Хотохори, самый адекватный персорож, император, страдающий Нарциссизмом, хотя страданий там не сильно заметно… Далее Нурико, ваще клёвый персонаж, эгоистичная натура. Монах с масками тоже порадовал) Потом появлялись другие, но они были скорее для занимания сюжета и чисто чтобы толпа образовалась. Ну не сильно запомнились.
Так теперь по сюжету. Прочитав древнюю книгу Миака попадает в легендарный мир. Там ей предстоит стать Сузако но мико и выполнить три желания (список её желаний вывешен ранее). Там в неё влюбляются половина персонажей противоположного пола… вспоминаю Аяши но церес (повторяется автор, повторяется) короче первую половину сериала она собирает своих помощников. Во второй половине сериала помощники начинают погибать с той же методичностью что и собирались, а всему виной подруга Миаки - Юи, которая попала туда вслед за ней и стала Сэйрю но мико. В неё влюбляется вторая половина мужского населения, но вот не задача сама Сэйрю влюбилась в бой-френда ГГ, и теперь её целью является отнять у подруги с которой они дружили с раннего детства её женишка.
Короче, кавайщицы запасайтесь розовыми платочками, а остальным советую держать неподалёку тазики, потому что, тошнить вас начнёт уже с первой серии. Я выдержала приблизтельно до 30 серий… всего 52. Мой мозг был жестоко изнасилован, и только после того как помер один из моих любимых персонажей я решила приостановить просмотр и оставить аниму до лучших времён… Вообще после 20 серии меня посетила мысль что я кажется начинаю тупеть. Кульминация сериала я считаю наступила тогда когда главная колдунья-богиня именуемая мной старуха Извергиль, предложила заняться сэксом главной героине и главному злодею… Я пребывала в шоке… Объяснила озабоченная богиня это тем, что это техника которая его ослабит… тут я повалилась со стула от хохота… Я даже пересмотрела момент, чтобы убедиться правильно ли я поняла. И в чём самый прикол наша галв. героиня на это повелась и согласилась, ППЦ! Хотя если учитывать какой там злодейчик я бы тоже согласилась ^___^ А её душевные терзания, пока она добиралась до вражеского лагеря, по поводу того, что подумает её МЧ, о том что она отдала невинность другому, у меня не вызвали никаких эмоций, кроме скептически приподнятой брови…
В общем смотрите на свой страх и риск)) Хотя не слушайте меня и смотрите и составляйте своё мнение об этом аниме)