ReiAltair
Kanaete
Arene
Kuromizu

вернуться на страницу аниме «Таинственная игра [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

MarySpoiledGirl | СА?: 1 год 5 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 11 раз 2007.08.29

Это кошмар. От скуки решила посмотреть пока по MTV крутили. Такое ощущение - что режиссер - 12 летняя девочка, чья любия муз исполнительница - бритни спирс(я специально показываю свое к ней презрение и пишу с маленькой буквы), помешанная на любви. Инетерсно, мангака читала любовные романы? Скорее да, чем нет. Моя знакомая раньше увлекалась, атк вот там точно так же - в девочку "здравствуй, дерево", тупую-тупую, не симпатичную, НИКАКУЮ! , зато естественно очень добрую (ндя, типа добрую... Даже не милую. Милые так не бесят! ) влюбляется шикарный парень. Но у него свои тараканы в голове, ктоме того все им ставят палки в колеса вот и весь роман - еще несколько эротических сцен, хеппи-энд, и - готово! Таинственная игра это тот же самый маразм только без эротики, с высосанным и предсказанным с самого начала хеппи-эндом и, естественно, дя-дя, розовые пушистые облачка нас не покидают всю дорогу - полное изменение личности возлюбленного.... Рассмешили, ага. Вот всеь сюжетец этого маразма. Две подруги, одна немного адекватная, другая прожорливая, тупая, бесящая с первых минут пребывания на телеэкране, похожая на свинку простушка. Они попадают в другой мир, там на них нападают сразу извращенцы, но их спасает некий красавец... Потом Юи исчезает, а Миака остается. По полной дурости идее она не только сама в тюрягу попала, но и Тамахоме припекла. Потм, естесно, открылось, что эта дура - особенная, жрица из другого мира... И стала она жить во дворце. И было тут все бы и хорошо, только одно Но - в эту неврачную с умершим от голода червем-мозгоедом влюблется император. А она сама в тамахоме, которому нужны только деньги. А в императора влюбляется гей, который, как и двое предыдущих, хранитель местного божества(ЕРЕЕЕСЬ! ). Соберешь семь штук - могущество бесплатно. Миака не скучает по дому, но заболевает и все прутся на гору к страшно умной но старой и страшной тетке колдунье, она мне Йоду всю дорогу напоминает манерой речи и ушами. И ростом еще. Миаку - домой, Юи - в книгу! Но дома Миаке не понравилось - не кормят, поговорить не с кем, влюбляться не в кого. И полезла она снова в книгу. А там уже месяц прошел. Юи никто не видел. Тамахоме исчез. И Миака отправляется с геем его искать
Тут и начинается самое страшкое. Примерно с этой серии(5 или 6) начинаюстся ежесерийные признания в любви Миаки и Тамы. Оказывается, он копил деньги чтобы прокормить семью. Ндя, герой. Миака тут же примерит роль его жены(мысленно). А то что ей всего 15 и учиться надо это всем пофигу. Юи найдется в соседней стране как тамошняя жрица. Она приревнует Миаку к Таме и объявит войну. Ты увела моего парня, так пусть теперь гибнут тысячи! Ндя....Начинаются поиски хранителей. Бандит, медик, ребенок и таинственный маг - привет, привет, мы играем в MMORPG! По ходу дела все влюбляются в Миаку, эту куричу, бобра этого, а потом озабоченные авторы вкручивают еще одни финт. ЕЕ все, даже враги, пытаются изнасиловать! Так как не невинная жрица не может никого призвать. Что тут начинается! маразм крепчал... Главный враг сам занимается воспроизводством себе подобных для восстановления сил. Миака, заманенная в стан врага хитрой ловушкой(в шатре еда была) думает что ее таки изнасиловали и сбегает, но ее продолжают преследовать. Когда выясняется что она все еще невинна, от их отяда остается только половина но это никого не волнует! на протяжении оставших серий тама и Миака будут пытаться сдулать это, но им помешает голод Миаки, но они таки поженятся. Главный злодей поцелует таму чтобы восполнить пустоту после смерти главного гея - Нурико. Потом все умерли, Миака собралась(а чем ты раньше думала?) и призвала своего бога, и он всех победил. Все ожили. Замчем тогда было так пафосно убивать, а? Тама переродился в Мире Миаки, она поступила во что-то вроде ПТУ нашего(Помогите тупому устроиться, не иначе) Юи извинилась и стало все как арньше. А самое интересное так и не показали. Как отнеслись родители Миаки к тому, что она внезапно вышла замуж в 15 лет? Да и еще. Сериал весь просто не могла посмотреть, скучно жутко, попса и тупость лезет изо всех щелей, главная героиня бесит, крики "МИААКА! - ТААМАХОМЕЕЕ! - МИААКАА" режут без ножа. А таиственной игры я так и не заметила. Только розовая резина на 52 серии. умножьте на 25 и поймите, что эти долгие часы вашей жизни уже не вернуть...