Galaxy road

вернуться на страницу аниме «Трава: Межпланетный кулак» | вернуться на страницу комментариев

kebenaj | СА?: 16 лет 8 месяцев | отзывов 37, их сочли полезными 73 раз 2007.10.11

Основа основ: не принимайте близко к сердцу всё, написанное об аниме. По себе знаю - можно очень сильно разочароваться.

Скажу, как есть. Нету всех 4-х серий! Но первая, знаете... даже страшновато смотреть остальные - а вдруг слажут?
Это вторая анимешка на моей памяти, одним из краеугольных камней которой является *прочувствованность* ситуации. Когда сцена выполнена именно так, как и должна, когда каждый элемент прорисован так, что лучше просто некуда. Конечно, это субьективно. Но представить действо ПО-ДРУГОМУ - не умею! Хотя бы потому, что потеряется изюминка, создающая неимоверно позитивную атмосферу. Смотришь ради чисто эстетического удовольствия. Как монотонно бубнит Синкай. Как он шатается при ходьбе. Как ТрАва косится на сигарету. Как непосредственничает (извините за завернутость - оно действительно к ней подходит) Микуру. В общем, этакий идеал исполнения задумки (а если задумывалось нечто иное, и авторы не дотянули... просто слов нет. Ибо получилось в таком случае даже лучше! ).

Неимоверно позитивное и разгружаюшее аниме с претензией на место в сердце.
Люблю.

10/10 - но, опять же, проанализировать эпизоды 2-4 не имею пока возможности.

Насчет Фури-Кури - да, появлялась такая аналогия... схожий стиль подачи.
Да! Вторая "прочувствованная" вещь - Neko no Ongaeshi ("Кошачья благодарность" или же "Возвращение кота"). Пересматривал не меньше, чем "Унесенные Призраками", просто кайфуя от мимики и анимации...
Последнее ЗЫ. Трава - вещь явно не одноразовая. ^_^ Проверено.