larik666
Joo-chan
vvavrik
SnowWhiteQueen
Galaxy road

вернуться на страницу аниме «Юная революционерка Утэна [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

a6colute | СА?: 11 лет 11 месяцев | отзывов 250, их сочли полезными 1107 раз 2010.09.22

весьма и весьма странный мульт. Неплохая попытка раскрыть тему вечности. Вечных поисков силы, любви, понимания... Совершенства. На протяжении всего просмотра мне почему-то приходили на ум "Танцоры на краю вечности". Такая же нереальная сказка, подернутая дымкой безумия. Еще эти постоянные намеки на Светоносного... Хм, нет, не дотягивает ГЗ до Князя Тьмы, ох, не дотягивает. И его методы... Ну очень уж глупые - иначе и не скажешь. Нет, понятно для чего была затеяна игра в дуэлянтов, невеста-роза и прочее. Но... можно сделать намного проще. Но он не сделал. Потому что он просто человек. Возомнивший себя богом... Возможно, в этом истина.
Что касается ГГ - ничего особенного. Не убедили меня в том, что она имеет такое значение. "Не теряй эту силу" (с) - какую нафиг силу? В дуэлях ей помогала тень-двойник ГЗ, она побеждала только потому, что это было частью его плана. А сами битвы ну отстой полнейший - сплошное разочарование.
Вышеизложенное относилось скорее к восхитительному. Ту да же и опенинг, просто превосходная музыка и песня, эту музыку не портящая. Слушал с удовольствием. А мерзость...
Мерзость - собственно юри. То бишь постоянно проглядывающее лизбиянство. Самое главное - оно там НАФИГ НЕ НУЖНО. Замени Утенка на юношу, подрихтуй некоторые детали и вуаля. Гораздо более приятная и не вызывающая негатива весчЬ. Но нет! Надо же этой дряни напихать! Пффффф... Ну да ладно. Ложка дегтя, конечно. Но! В бочке меда! (ну не чистого... разбавленного...)

P.S. Сериал, кстати, выгодно отличается от полнометражки. Там ложка меда в бочке дегтя + скомканность + проблемы с логикой.

ответ №1 | Under_Takershka2015.08.14

Не скажу, что намёки на юри здесь мерзкие. Как раз наоборот - они настолько чувственны, что лишь дополняют всю эту сюрреалистичную картину, добавляют красоты и чего-то неуловимого, необычного, удивительного. Но это лишь мнение многих...